Перейти к основному содержанию
Каштаны в ранце
......................................А.П. Марта, в твоём отсутствии ничего страшного… Просто в парке тени толпятся, когда в первый класс веду старшего. Мне не известно, что он прячет в ранце… Мы идём по тропинке одной и той же… Он рассказывает, в его жизни событий много. Моя душа стала как каштан толстокожа, но я не заглядываю в его ранец строго. Иногда пытаюсь вспомнить, когда он родился, спрашивать об этом других довольно глупо… Мы бы так счастливо жили, но я разбился в день независимости Гваделупы… О тебе он ещё не знает, разукрашивает фломастерами… Но мне кажется, скоро, когда стихнет в парке птичий гомон, вернувшись один из первого класса вдруг признается, что ранец его каштанов полон…
Здраствуйте!Без слов.С уважением,Михаил :happy3:
спасибо, Михаил...
Анатолий,образное стихо.И,как всегда,глубокий ассоциативный ряд, всегда непредсказуемый.С праздником Воскресения Вас! С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса, очень в Москве не хватает солнечных лучников:)
Очень впечатлило Ваше стихотворение, Толя.
Спасибо, Марина, помню в детстве были два огромных каштана по дороге в школу. Мы собирали с земли упавшие зелёные колючие плоды и тёрли о тротуар. Тротуар в результате был весь в коричневых пятнах, а мы были обладателями маленьких мохнатых коричневых шариков...