Перейти к основному содержанию
Непоседливая жалость...
Непоседливая жалость, Ты куда так разбежалась Не включая тормозов? Прочь с дороги - тут любовь! 23.08.06
Коротко и ясно.Жалость унижает,гоните её,пусть останется только любовь.С солнечным лучиком, :wink4:
Вот и гоним как можем! С тёплышком, Толя. :)
На мой взгляд слишком коротко, напрашивается продолжение, но с другой стороны может это и хорошо - каждый додумывает по-своему. С весенним теплом,
Иногда я не пишу коротко из-за лени... С улыбкой, Толя. :)
Любовь без жалости - террор, Любовь на жалости - отрада, Но нам внушали с давних пор, Что никого жалеть не надо... Вот потому и любим мы Всё чаще лишь себя - любимую, Вот потому и рубим мы Любовь свою неповторимую! :wink5:
Жизнь наша ненормальна! Скажу вполне банально - Там, где у нас любовь, Там жалость есть и кровь! Извините, нечаянно сначала вместо "ответить" нажал на "пожаловаться". С теплом, Анатолий. :)
Жалеть, или не жалеть, спорный вопрос. Одни говорят, что жалость унижает, а другие говорят, что жалеть = любить. Но в любом случае, человек, способный пожалеть кого-то, однозначно добрый и отзывчивый. И почему бояться этого чувства? Да еще и "прочь с дороги". Ведь жалость - чувство побуждающее, а не пассивное. С уважением,
Сама по себе жалость хороша. Но сильному человеку неприятно когда по отношению к нему любовь заменяют жалостью. Вообще, это стихотворение несколько шутливое. С лучиком. Толя. :)
Ей плевать на бездорожье. Светофор ей не указ. Разорвёт любого в клочья... С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Хорошо, хоть не пришлось На дороге встретить злость... С лучиком, Толя. :)