Перейти к основному содержанию
Давай поговорим
Давай поговорим с тобой о чём-нибудь! О чём-нибудь таком, чтоб не тревожить душу. Кивая головой, улавливая суть Попеременно мы друг друга будем слушать. Ни слова о долгах, поднявшихся вновь ценах, Порочности торгов, где в лотах вся и все, О пошлости рекой с экрана и со сцены, О подлости людской с улыбкой на лице. Оставим в стороне серийность катастроф, Их техногенный смысл и фактор человечий. Без человека мир не стоит наших слов, Но наше слово в нём нередко лишь калечит. Пока горит свеча, покуда бьётся пламя, Наедине в глухой беззвёздности ночи, Глаза в глаза, друг мой, открыв навстречу длани, Давай поговорим! – Но лучше помолчим. 04.2009
Добрый день, Михаил! Я читала стих, и, наткнувшись на слова «пока горит свеча», подумала, а ведь там, в песне Макаревича, есть ещё и другие слова «но верил я не все еще пропало». Вот и здесь, я вижу, что люди открыты для диалога: «Глаза в глаза, друг мой, открыв навстречу длани, Давай поговорим!» И это главное! Спасибо. С уважением,
Доброго времени!.. Спасибо - с Макаревичем ещё не было ассоциаций! Да, конечно, не надо закрываться, уходить от диалогов.. :)
Великолепные строки! Михаил, я Ваш поклонник уже не один год. К сожалению (или к счастью), Господь не даровал мне таланта писать стихи (разве что белые), но то, что пишите Вы, мне настолько близко, так отдается в сердце, будто Вашим пером говорю сам.
Спасибо за отклик, друг мой! Что может быть действеннее для пишущего (хоть иногда), чем то, что его слова становятся словами читающего..
Благодарствуйте, сударь.. :))
Какая-то безысходность чувствуется в этих стихах. Отлично!
Да, порой трудно совсем избавиться от безысходности..
Прочла несколько Ваших стихов,это стихи и мне они понравились свей насыщенностью,образами.Спасибо.
Благодарю вас, Таня!.. :)