Перейти к основному содержанию
НА КЛАДБИЩЕ
На кладбище деревья высоки, Им подарил хороший корм Всевышний Из тел, кто был желанью вопреки, Тише воды, ниже травы при жизни. Высокими они мечтали быть, Но их судьба так в жизни придавила, Что ежели кому хотелось жить, Он должен был при жизни быть могилой… И незаметным, серым, как трава, И ни на миг над ней не возвышаться, Ведь дерева рубили на дрова И лишь трава могла живой остаться. И вот теперь, рассудку вопреки, Останки могут перевоплотиться, В живые дерева, что высоки, Желанья мёртвых могут поселиться. Чтобы за них, за мертвых прошептать, Прошелестеть какие-то печали… Да только нам, живущим, не понять Того, что те при жизни умолчали. 27.8.2008г.
Аркадий! Стихотворение хорошее! Но что-то мрачные последнее время Вы публикуете стихи! Напряжёнки и так хватает в жизни. Хоть бы через одно весёлые стихи публиковали. С уважением. Александр.
Очень интересное стихотворение.
Доброго дня, Аркадий! Вот никак не могу разделить Вашего взгляда, что "лишь трава могла живой остаться". А стихи все равно нравятся, очень большое чувство в них заложено. Сколько же надежд и желаний так и остаются неосуществленными...
Спасибо,Валерий, за отзывы. Для меня твои отзывы особенно дороги.