Перейти к основному содержанию
Лес.
Лес. Лес живой, но мы забыли это. Слышать его могут лишь поэты. Перед лесом вы чуть, чуть постойте. Душу перед ним свою откройте. Раньше, как роднились наши души. Мы его тогда умели слушать. А сейчас грибы лишь собираем. И его теперь не понимаем. Шелест ёлок и лесных видений. Сказочных простых стихотворений. Пред тобой откроет свою душу. Он простит, что ты его не слушал. Лес – он просто так не отпускает. Про тебя гораздо больше знает. Больше понимает твою душу. Ты постой и слушай, слушай, слушай. Остёр. 25.04.2009г. Лебедев Григорий Иванович. :angelsmiley:
Замечательное стихотворение, Григорий! :angelsmiley: Только я бы поменял местами слова во второй строке: "Слышать его могут лишь поэты." С уважением. Александр.
Спасибо за подсказку. Исправлю. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
спасибо, Григорий Иванович, мне всегда с детства хотелось умереть в лесу, а не в городе, это естественней, накушаться волчьей ягоды и мухоморов и умереть самым счастливым...
Не делайте лесу больно. Живите. Дай Бог Вам здоровья. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Здраствуйте,Григорий!Наши предки прежде чем дерево срубить,прощения у него просили.А мы,цари природы...Хорошее стихотворение.Спасибо!С уважением,Михаил.
А ещё раньше не только не рубили, а оберегали, в том числе и от пожаров. Лес их кормил, одевал, скрывал и оберегал. :angelsmiley: С теплом . Григорий.