Перейти к основному содержанию
Весенняя песнь странника
По тропинке лесной, по заснеженной, Шёл наш странник с пустою сумой, Весь печалью и грустью обвешанный И тоску он тащил за собой. Шёл он к омуту, чёрствостью скованным, Безразличия лёд прорубить, С топором, злою музой дарованным, Что б свой груз в той воде утопить. И нырнуть в омут, вместе с одеждою, Опуститься, на самое дно. Отыскать нашу Веру с Надеждою, Что б пустить их Вам в ваше окно. Может, силы, ещё и останутся, Вам Любовь в том лесу отыскать И тогда три сестры не расстанутся И вернётся Удача – их мать. Пусть вселятся к Вам Вера с Надеждою, Пусть Любовь возвратится в Ваш дом. Вам Удачи, с букетом подснежников, Пусть порог, не покроется льдом. Пусть согреет весна тёплым солнышком, Огонёк, пусть Вам светит в окне, Пусть становятся девушки Золушкой, К ним пусть принц прилетит на коне.
Ты что-то загрустил, Леонид? Хотя грусть получилась красивая....
Спасибо Наташа, Жена в отъезде, любовница обещала, но не пришла,вот и грущу один. Еще одно грустное начал, завтра допишу. Спасибо за визит и оценку.бегу на ру, там у меня кое что интересное намечается. С теплом. :bigwink:
Прочитала Ваш стих..как же здорово... Сколько нежности кроется в нем, Знать, их автор еще с резвым норовом, Знать душа у него с огоньком:)) :angelsmiley:
Прочитал Ваш отзыв...ох и здорово, Жить на свете и любить, С резвым норовом. Да душа моя болить, Стонет здорово. Мне бы Катю покорить Но мне кажется кажется, Кого хочешь полюбить, С тем не свяжется. Спасибо Катя, обязательно забегу на огонёк, Я ведь знаю, ты хозяйка гостеприимная. С теплом. :angelsmiley:
Леонид! зoви peдaктopa-кoppeктopa! поcтaвлю 10 :bigwink:
Карина, редактор куда то пропал, я уже волноваться начал, а корректор, вообще обнаглел, вирус чтоль схватил...весна. Так что и помочь то мне некому.... Пожалей, поставь. :tongue: :wink4:
Ну как-то корявенько... на 9-ку согласен? :smoke:
Лёня,красивое стихо.Молодец!С солнечным лучиком, :wink4:
Приветствую!Ну,ты сам все знаешь...С уважением,Михаил. :happy3: