Перейти к основному содержанию
***(Не бросайте...)
Не бросайте в камин Вы конверт, А тихонько раскройте письмо, Может быть, Вас затронет оно, Что канат, Ваш натянутый нерв... . На улыбке старинный фасон, Старомоден привычный уклад Жизни... Жадно ловлю я Ваш взгляд, Погружаюсь в мечты полусон... . Может быть, Вы простите меня За чрезмерные чувства мои, За агонию страстной любви, Леденящую душу боязнь... . Вы умны, Вы горды, Вы - герой, Разрешите мне быть подле Вас, Хоть денечек в неделю, хоть час, Подарите мне шанс неземной...
Здраствуйте!(Извините,что обращаюсь не по имени.Настоящего не знаю,а так...)Очень хорошее стихотворение!Не знаю почему,но опахнуло чем-то забытым давно нами,благородным.И уж совсем не знаю почему,вспомнился фильм- "Адмиралъ"...С уважением,Михаил :happy3:
Спасибо, Михаил! Я рада, что понравилось... :angelsmiley:
Катя! Очень красивое, чувственное и романтичное стихотворение! :angelsmiley: С уважением. Александр.
Спасибо, Александр! :kissing:
Всегда пожалуйста! :flower:
:angelsmiley:
Спасибо, Карина! :angelsmiley:
Не бывать бы на земле, С подлой ношею. Не за закиданныть тебе Злой порошею, Не покройся на земле, Синим инеем, Ведь живёшь ты на земле, С твоим именем
Спасибо, Леонид! :angelsmiley:
Кети!Ну, Вы же столько уже написали ,ещё больше, видимо прочли. Ну как вас не коробят, при этом, рифмы: "письмо"-"оно", "меня"-"боязнь" Хочется проникнуть в мозг таких авторов и взглянуть на это их глазами. Что они там видят...? Так нельзя. Это убивает всякое желание прислушиваться, приглядываться к остальному.Между тем, "рифмование" по одной букве встречается очень широко сейчас, в том числе и у давно признанных (Дементьев - один раз, но звучит еженедельно) Такое никогда не станет нормой, так как нарушает законы Природы...И ухо будет резать всегда.
Честно сказать, мне наоборот нравятся ассонансные рифмы(так называется рифма по одной ударной гласной)...Я люблю, когда немного шероховато и корявенько...Вот такая уж я неправильная, что ж поделаешь...Спасибо Вам, что Вы отозвались...А впрочем - это дело вкуса...И если это единственный недостаток у этого текста, то не так уж и страшно,правда:))) :tongue:
Специально посмотрел, неужто кто то такую ерунду мог узаконить уже. Слава богу нет. Читая примеры не получал аллергической реакции, хотя тоже не сахар. Думаю, это всё таки не те рифмы. Но,... хозяйка-барыня. А недостаток действительно единственный (в двух экземплярах).
Спасибо, Наташ!
Грустно, но красиво.
Спасибо за отзыв!
Катерина,очень трогательное стихо! И очень красивое.С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса!
Катя, спасибо за это стихотворение. Одно из моих любимых. Оценка самая высокая.
//Одно из моих любимых// - Вы понимаете, что уже эти три слова дают человеку крылья, и он становится , как птица...СПАСИБО!!! :angelsmiley: