Перейти к основному содержанию
Не будь обманщиком...
*** Не будь обманщиком Гордись Что удалось не обмануть Сказать всю правду И уйти Оставив в сердце тяжкий груз. Не сожалей о прежних днях Улыбка – Вечный спутник твой Её не вздумай, не стыдись Ведь до последнего Считал её своей судьбой. Не поддавайся угрызениям Пойми Они навеяны людьми Что от избытка озлобления Горды Что в паре пусть и без любви. Апрель 2009г.
[Гарантированное прочтение] Красиво!Здорово! :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение] Мне понравилось! Только вот в конце как-то нескладно.
[Гарантированное прочтение] Хорошие стихи. Не обманывай и не будь обманутым.
[Гарантированное прочтение] Сложно рецензировать это произведение: оно опубликовано под рубрикой "экспериментальная поэзия" и этим "экспериментом" можно при желании объяснить все его изъяны. А их предостаточно: рифм практически нет, а там, где они есть - они весьма далеки от совершенства. Ритм стиха более или менее выдержан только в первом четверостишии. Размер - тоже, во втором - какие-то намёки на соблюдение размера, в третьем - соблюдение какого-либо размера отсутствует напрочь. Весьма странная пунктуация: запятые имеются там, где их быть не должно вовсе, но отсутствуют там, где должны были бы быть обязательно. Стихотворение не участвует в рейтинге, в противном случае я оценил бы его в 3 балла, не более.
ха-ха-ха, достаточно взглянуть на стихи, которые вы уверенно рецензируете, разбрасывая 10-ки, чтобы оценить стоимость в данном случае тройки.
Рецензируя чьи-либо стихи, я просто излагаю своё мнение, свой взгляд, и ни в коей мере не позиционирую себя в качестве непререкаемого авторитета, истины в последней инстанции. Да и не претендую я на эту роль, поскольку не профессионал, литературного образования, увы, не имею. В конечном итоге всё моё "рецензирование" безусловно относится к разряду "нравится - не нравится". А вот почему нравится или не нравится каждое из прочитанных мною произведений, я всё-таки пытаюсь обосновать. Уж не обессудьте.
благодарю за рецензию. Я считаю любая реакция лучше ее отсутствия. Стихо потому и было помещено в раздел экспериментальной поэзии что у него нет явных рифм, но несмотря на это в моем видении прочтения оно звучит неплохо и имеет право зваться стихом. П.с . Теперь я участвую в рейтинге, поставил нужную галочку.