Перейти к основному содержанию
Аваллон
Средь яблонь цветущих, златые дворцы, Озёра покрыты туманом… Сбирает здесь Фея Моргана цветы И время течёт тихо, плавно. И в сладостной неге проходят все дни, Ничто не нарушит покоя… Озёрная Леди здесь свято хранит Эскалибур-меч под водою. И Артур здесь сладко, до времени, спит, Но будет разбужен судьбою. И Мерлин-волшебник предскажет Вам путь, Вселенной закон постигая. Здесь эльфы, друиды и феи живут, Веками свой мир охраняя. Но нам не доступна дорога туда, Сокрыт Аваллон от прохожих. Является он лишь во снах, иногда, И душу надеждой тревожит.
Очень красиво и с загадкой! Понравилось! :wink4: С теплом, Александр.
Спасибо за внимание,отзыв и оценку,Александр.Загадки истории,мне всегда интересны,рада,что и Вам тоже. С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса! Очень красивый стих! :angelsmiley: Вот только строчку "Но нам не доступна дорога туда" изменить бы - слишком уж она категорична, потому что дорога нам все же доступна, пусть даже и во снах. Да и Вы своим стихом протоптали тропинку для читателей! Моя идея примерно такова: "На карте не сыщешь дорогу туда" С уважением,
Карина,на карте нашли Захоронение Короля Артура и Королевы Гвиневеры в Глостонбери,и Стоунхендж - портал-вход в Аваллон,в "страну Блаженных".По этой линии,от захоронения до Стоунхенджа проходит энергитический канал "дорога мёртвых" - Тод Лайн.И там же в аббатстве Глостонбери,по преданию хранится Чаша Святого Грааля.Я имела в виду,что нам,живым нет туда дороги,портал просто не откроется. Надеюсь,что не утомила Вас историческими выкладками.Спасибо за внимание,отзыв и оценку.С уважением и солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, Вы меня не утомили но, и не переубедили...
Карина,я и не пыталась.Это просто выкладки последних археологических исследований.Там,правда,и физики потрудились,изучая энергитические поля.Ну,да Бог с ними,с исследованиями.Главное ощущение тайны. С уважением и солнечным лучиком, :wink4: :flower: :flower: :flower:
Озёрная Леди и Фея Моргана, Мерлины и эльфы друиды и феи, Не слишком ли много вас здесь напихано, И ради какой непонятно затеи... Проснись же Артур, позови Авалона, Да Меч Эскалибур у Леди возмите. Да нашей Вселенной, постигнув законы. Учёной Ларисе башку отрубите. :shock: :biggrin2:
Аркадий,спасибо за внимание и отзыв.Аркадий,это за что же мне башку рубить?Не понимаю,что Вас так огорчило и чем я Вас так обидела. Кстати,Аваллон - это остров,так что Артур его позвать не может. Ну,уж,если обидела,простите.Вдохновения,Любви Вам и удачи! С солнечным лучиком, :wink4:
Не горюйте . Он же любя, юморист...Посмотрите на этот экспромт отстранённо. Ну разьве он не вызывает у Вас восхищения. И это при том, что Ваше стихотворение хорошо сделано.Одно другому не мешает... А реклама какая...!
А я любя ему и ответила.Я вообще Аркадия обожаю,за остроту и чУдные экспромты.Так что я не пригорюнилась и экспромт Аркадию удался, правда,ошибочку он допустил.Но с кем не бывает. И Вам спасибо,что зашли на огонёк и оставили положительный отзыв. С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, я не хотел тебя обидеть, но твой стих, перегруженый специальной терминологией,понятной только узким специалистам, на таком маленьком стихотворном пространстве, взывал к написанию породии. Я считаю , что стихи писать надо так, чтобы не приходилось потом рассказывать, что же там написано. А за "башку" прости, не хотел я её рубить, но меч, так удачно лежавший, искусил на палачество. :biggrin2:
Аркадий,не извиняйтесь,мне понравился Ваш острый экспромт.И я,правда, не обиделась.Да и терминологии там нет,всё - исторические персоны. Заходите в гости,я искренне и всегда Вам рада.С уважением и солнечным лучиком, :wink4:
Здраствуйте,Лариса!Хорошее стихотворение.Поздравляю!С уважением,Михаил. :happy3:
Благодарю,Михаил,за внимание,отзыв и оценку.Вы у нас в исторических делах эксперт и Ваша похвала дорогого стоит.Спасибо. С солнечным лучиком, :wink4:
Взаимно! :biggrin2:
понравился стих, Ларис, хотя себя не очень уютно чувствую... Спасибо, у Вас очень интересное и привлекательное мироощущение.
Спасибо,Анатолий,за тёплый отклик.Неуютно от ощущения полёта?А я без полёта не могу,наверное,имя обязывает.Лариса - с греческого "Чайка", вот и пытаюсь взлететь,поближе к солнышку,погреться в его ласковых лучах.А насчёт мироощущения,уж такая уродилась,переделывать поздно. С солнечным лучиком, :wink4:
летать я очень сам люблю и высоты совершенно не боюсь... Помню в детстве, однажды, с Риткой (так зовут мою родственницу, она на два года меня старше) забрались на две рядом росшие ели высотой метров 30, на самые верхушки, и раскачивались, пытаясь дотянуться друг до друга руками и кричали: "Буря, пусть сильнее грянет буря..." Ваше мироощущение не переделывать, а беречь следует... с уважением и благодарностью, Анатолий
А я и берегу Свой мир по мере сил и возможностей."Буря,пусть сильнее грянет буря..." - это здорово,это буреветник.Это эмоционально высокий порыв такого накала,что дух захватывает и радость с восторгом в перемешку!В такие моменты страх отступает.Есть только порыв души к полёту ввысь...Благодарю за подарок!Читаю не только глазами,увидела Ваш детский порыв-полёт...Окунулась В Ваш детский восторг.Чудно! С праздником Вас!С солнечным лучиком, :wink4:
Здравствуйте, Лариса! Как всегда, замечательно. :wink4:
Виктор,спасибо за отклик и оценку.Рада,что Вам по душе пришлось. Честно говоря,не ожидала,что всех так заинтересует эта тема. С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, очень красиво и романтично. Умница. Встретил там Евгения Евтушенко, пригласил в гости, включил в список избранных, но думаю, что не зайдёт, атам, кто его знает. С теплом.
Спасибо,Лёня,за отзыв и оценку.Рада,что тебе понравилось. Правильно,дерзай! А вдруг,что и выйдет путного. С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, с Лялькой связь не налажу, у меня какой то сбой. Предложил ей в прямом эфире, пока нет ответа. Моя новая подруга Оля Климчук, член лит клуба. Прочти её "Стерплю любя" Это на моё "ты прости". У нас я её отзыв публикнул на моём "Ты прости" прочти, мне очень понравилось. С 1 мая тебя, солнышка и тепла тебе. :tongue: :wink4:
И тебя с праздником,Лёня!Сейчас зайду к тебе.А статью ты прочитал на стихире? Сноску я тебе давала.С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо за отзыв и оценку,Маргарита.Есть ещё сказочная "Русалка". С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса! Перечитал Ваш Авалон с превеликим удовольствием... :smiley3: Все в силе! Спасибо, с теплом, Михаил.
Спасибо,Михаил.У нас получается своеобразный дуэт.Успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4: