Перейти к основному содержанию
Муза - это музыка огня. Вечное пламя
Муза- это музыка огня, вспыхнувшего в душах в миг заката, И из тьмы взирает на меня древний бог, когда душа крылата. Не страшны высоты и стихи, В миг, когда я в пламени тонула, Тихо проступали все штрихи. Мира. И за грань я заглянула Вместе с ней, и там, у той черты, Тьма с огнем смешалась, понимаю. И белели нежные цветы, Тени, озарившись, оживали. Музыка врывалась в мир страстей, И ее гармония пленила. Муза – Берегиня тех огней, Лик прекрасный в тишине явила. Это я сегодня и не я, Секретарь, творец и тень создания, Больше дела нет до бытия. Есть миры, и лица и сказанья. Вырывая их из темноты И желая вечности коснуться, Мы приносим рыжие цветы В спящий мир, победно улыбнулся Древний бог, и танец до зари Кто же там, богиня или жрица Говорит о страсти и любви, В душах наших снова растворится. Миллионы звезд кидая ввысь, Не позволит тьме окутать небо, А потом прорвется наша жизнь Сквозь стихи, в них снова быль и небыль Чудные узоры создают, И огонь отчаянно сияет. И стихи в той музыке живут. Нас огонь небесный вдохновляет.
Когда Муза приходит к поэтке, То едва ли получатся детки, Не родить от любви однополой Ни стиха, ни простого глагола. :biggrin2:
Когда Муза ворвется к ПОЭТКУ, Может даже получатся детки, Если не о чем больше мечтать, Если женщины "кинут" опять, Остаются наивные Музы, Только жаль мне такого союза
:angelsmiley: Как всегда прекрасно!
Спасибо, этот текст для меня очень дорог Любовь
Не понял о чём, но сделано хорошо.
Спасибо! Муза изменчива и непредсказуема, как любая женщина. Но не дает ничего править. :angelsmiley: