Перейти к основному содержанию
БЛАГОДАРИТЕ БОГА...
Наивные, какого вам рожна, Какого улучшения вы ждёте? Глаза разуйте, ведь, идёт война, Благодарите Бога, что живёте! Зарплаты нет, есть нищеты волна, Потоки лжи, насилья рецидивы… Да оглянитесь, ведь, идёт война, Благодарите Бога, что вы живы! В агонии огромная страна, Крах идеалов, нищета идеи, Идёт война, гражданская война, А мы признаться в том себе не смеем. Копаемся в проблемах бытия, Которые то мелочны, то лживы… Но, главное, что живы он и я, И слава, слава Богу, что мы живы! 13.07.96г. БЛАГОДАРИТЕ БОГА… Страна бастует, не дают зарплаты, А это, значит, не дают нам жить, Кремлёвские бояре на наряды Спешат все наши деньги утащить. Война в Чечне, стремление наживы, Теперь иногурация…Дурдом! Благодарите Бога, что мы живы, Мы для бояр всегда были быдлом. И никогда-то с нами не считались, Всегда крутили нас в бараний рог, И если мы ещё в живых остались, То, видимо, так предназначил Бог. То ль для того, чтоб за грехи молили Всех грешников в отечестве моём, То ль для того, чтоб мы благодарили Всевышнего за то, что всё ж живём! 5.08.96г.
Все правильно. И,к сожалению, за 13 лет мало что изменилось. :frown:
Золотые слова, Аркадий! :smoke: Очень понравилось первое стихотворение! Во втором ритм сбивается, но смысл тоже хороший! С уважением. Александр.
Саша, ритм у меня не может сбиваться ни где и ни когда, у меня врождённое чувство ритма, может где пропущена буква, так укажи на строчку и я исправлюсь с благодарностью. Спасибо за внимание к моим опусам. :smoke: