Перейти к основному содержанию
Пасхальное
Это легче увидеть, не напрягая лица: небо с желтком посредине пасхального яйца. Каждый год его крашу в луковой шелухе, мир становится краше правда на скорлупе…
Замечательно, Толик! :angelsmiley: только почему исключительно на скорлупе?
Здравствуй, Наташенька:) две последние строки ты имеешь ввиду? да нет там однозначного смысла "исключительного":) мир на самом деле такой, какой есть, каким мы его для себя делаем и рисуем, и даже "крутой" внутренне... Но мне было интересно дополнить тривиальное "мир становится краше" словами "правда на скорлупе"... в этом сочетании сразу появляется очень многое, на мой взгляд, и отсутствие запятых опрадано... Вот такой из меня Фаберже получился:)))) PS вот только рифма "крашу-краше" не ах:( как бы не получить тухлым яйцом по носу:)))
Не получишь............ :biggrin2:
Ну вот и пасхальный стих появился. А то к прошлому отчету я искала стихи наших авторов по пасхальной теме, так и не нашла. :wink4: Действительно, перед Пасхой, этим ритуалом окраски яиц, мы как бы раскрашиваем свой мир в разные краски. С уважением,
Спасибо, Таня:) к сожалению мы раскрашиваем не только свой мир и краски, и способы у всех разные, не всегда всё получается... :sad:
Так, спокойно, без пессимизма, держим флаг по ветру! :bigwink:
пессимизма во мне о,000001%, ветрянкой не болею, флаг? флаг творчества насколько мне известно не существует... слава богу, не могу представить творчество по ветру:)
Приветствую!Хорошо написал...С уважением,Михаил :happy3:
спасибо, что подметил :smoke: