Перейти к основному содержанию
Про дружбу
Алексей стряхнул пепел с сигареты. Разговор не ладился. Последний раз они с Виталием виделись 12 лет назад, а потом тот уехал в столицу получать образование, и с тех пор ни разу не посетил родной город. И теперь два друга детства сидели за столом у Виталия дома и молчали. - Ну и что же твой Фрейд, привел он тебя к пониманию людской природы? - прервал молчание Алексей. - Фрейд - авторитетный психолог, но это не делает его работы истиной в последней инстанции, - ответил Виталий после непродолжительного молчания. - Ты, как человек знающий физику, понимаешь, что любой ученый в первую очередь ищет теорию которая сможет претендовать на фундаментальность. С этой точки зрения, психология - не совсем наука, это скорее методология. В рамках любой из областей психологии возможно существование двух теорий несогласованных одна с другой ни в чем, но работающих при этом одинаково эффективно. Тут уж твое право выбирать какая из них больше похожа на правду. - Ну а ты-то как, определился уже? - осведомился Алексей, закуривая очередную сигарету. - Ну а я как преподаватель стараюсь оставаться непредвзятым, - ответил Виталий, поднимаясь со стула. - Надо бы чайник поставить, чай будешь? Или кофе может быть? Алексей кивнул. В его голове проносились те 12 лет, которые они с Виталием не виделись и не общались даже. И ведь не угадал старый друг предполагая что Алексей подкован в физике, как он мог знать, что тот забросил учебу на физфаке уже на первом курсе? Откуда ему знать про три года на флоте, откуда знать про пять лет метаний от одного крохобора работодателя к другому? Это раньше, те 12 лет назад они знали друг о друге все а потом как отсекло. - Не накручивай себя, - вдруг заговорил Виталий. - Мы ведь оба виноваты в ситуации. Мы оба все эти годы не находили времени обменяться весточками. Кого теперь обвинять? - Сдаюсь, ты угадал мои мысли, чего уж врать, - ответил Алексей искренне улыбнувшись. - Наверно и правда работают эти ваши методы. - Да не причем тут эти методы, просто столько лет прошло, а я до сих пор тебя насквозь вижу - разразился смехом Виталий. - Знаешь что, к черту чай, давай лучше по пиву.
блинство!ну должен же быть в творчестве какой-то смысл!с таким же успехом я читаю то, что написано на отрывном календаре.
Тогда здоровую критику в студию! Блинство - это критерий вкуса. Если вы про научный треп, так он действительно смысла не имеет, но здесь такова его роль и есть - ничего не значить.
отвратительно читать про то,что лежит на поверхности.поэтому я так люблю выкопанные могилы,смердящие трупы,и полуживых людей, извивающихся под люстрой.люблю смотреть в глаза отрезанной головы,на полные людей горящие автобусы,на инвалидов и их мучительные агонии...как тебе мой вкус?я не говорил про научный трёп,я говорил про твой трёп,зловонный как дыхание девяностолетней старухи.без морали,без смысла,а значит обреченный болтаться под потолком.с сигаретой в зубах...как ты любишь
Вы и правда произвели на меня впечатление своим злословием. Знаете, уж если вам полюбились отрезанные головы и инвалиды в их мучительной агонии, то уверен, что вы вполне могли бы смириться и с дыханием этой вашей старухи. Мой вам искренний совет: не используйте в подобных постах слово мораль, оно на общем смысловом фоне вызывает кривую усмешку. Да, и мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы называли меня на ты.
сегодня такой замечательный,солнечный день!и зачем я включил интернет?ну да ладно.я вовсе не злословил,я даже представления не имею,что означает это слово!и,честно говоря,я уже забыл о чём и как ты писала,поэтому скажу лишь,что день действительно хороший и настроение у меня прекрасное.Здорово бы было если бы мы жили в одном городе,или даже может быть в одном доме!а что если я звоню тебе домой каждый вечер и ты мне отвечаешь,Ember?если я знаю тебя настолько хорошо,что в своих постах совсем позабыл про ТЫ?Кто знает.Меня и не Артём зовут вовсе.Что за имя дурацкое!Иной раз лучше провести вечер в одиночестве,тебе так не кажется,Ember? :bigwink: