Перейти к основному содержанию
Размышления о любви.
Размышления о любви… Я помню молодость и помню я любовь! Когда от вида женщины в мозг ударяла кровь! И очень много о любви я слышал добрых слов! Я знаю, что такое настоящая любовь! Но нам необходимо в любви немного разобраться, Она присуща каждому и нечего её бояться! Ведь существует материнская любовь, Она понятна мне и каждому без слов! А, что сказать мне о любви к жене и детям! Что может быть приятнее на свете! А, что сказать мне о любви к внучатам, Моим родным и дорогим «зайчатам»! И я ещё люблю свою страну Израиль, Я много так люблю, что сам не знаю, Есть ли граница у любви иль нет! Где взять мне правильный ответ? Люблю поля и тополя, и нивы, Они весною удивительно красивы! Люблю я горы и Кинерет с Иорданом – Они на радость людям Б…м даны! И очень сильно я люблю моих друзей, Спокойней мне живётся с ними, веселей! И сделал вывод я, что нет конца любви! Любовь во всём на свете, что ни назови! А значит наша жизнь – это любовь! Жизнь постоянно горячит нам кровь! Мои друзья, нам остаётся только жить! Друг друга уважать и жизнь любить! 24 марта 2003 года. Яков Айзенберг.
Яков, конечно же всё это не так хорошо как хотелось бы. Но у меня сложилось впечатление, что вы живёте в Израиле (или где-нить ещё за границей) и испытываете острую необходимость в общении на русском языке. Вы не молоды. И наверное, одиноки. Верующий. Стихи слабые, но я вам с удовольствием поставлю 9. Авансом. :)
как хорошо быть честным и щедрым:)
Спасибо, Дмитрий!Думаю, что не заслуживаю такой высокой оценки.Учитывая, что я "поэт" начинающий - это для меня серьёзная поддержка! Яков.
Любовь для нас - негаснущее пламя, Наш фетиш, вымпел, вечный зов и знамя!
Yasha, privet! Ti uzhe priyehal? Ya ne vzyal s soboy tvoy e-mail. Moy: liebkind@favoritova.com. Napomni mne tvoy adres. U menya poka vsyo normalno, pishu s computera docheri. Vsem privet. Boris.
Boris, privet, ya dima.Vsyo normalno i u menea i u rebyat.Napominayu moy adres-<aizenberg502@013.net.il>. Est u menya ideya - Amerike est mnogo blagotvjritelei- evreev,uznfy, esli moqnj, vdrug zahoteyat pomoch horu? Vsegi 4-5000$.Esli da, soobcyi, dam rekviziti.S Jovim godom! Bud zdorov! Yasha.
Яша, привет! Ты своим почтовым адресом пользуешься? Я послал несколько писем тебе и Изе Френкелю, но никакой реакции не последовало. Причина какая-то должна быть? Либо они не дошли, либо дошли, но ты не смог прочитать т.к. шифр не подобрал. Что касается Изи, то он, может быть, ещё и не приехал?
Привет,Боря!Писем пока твоих не получал, я ещё раз проверю. Я немного приболел и мне было не до почты.Изя приехал недавно,я спрошу у него в чём дело.Как у тебя дела, что нового?Привет всем ребятам передал, были очень довольны и просили передать привет и тебе.
Видимо, ты мне прислал ошибочный адрес. Повторю то, что писал Изе в последнем письме. Мои дела как будто бы в порядке. Немного скучновато. Я ведь не по туристической путёвке приехал, а к дочке с зятем. А в чужой стране, сам знаешь, как - без своего транспорта, без языка да с такими ещё расстояниями особенно никуда не сунешься. Куда повезут и что покажут, за то и спасибо. Мы живём в некотором отдалении от большого Миннеаполиса - в Плимуте. Район спальный. В отличие от Израиля здесь возле жилых домов никого не видно, дети под окнами не играют, для этого у них есть специальные места, куда они с родителями или нянями ездят на машинах. Если не это, то они в школах, развозка, как в Израиле. Впечатление иакое, что всё вокруг вымирает. Только машины специальные ездят собирают мусор или пищевые отходы. Раз в неделю стригут газоны, тарахтят, что есть мочи. А так кроме этого только над головой гудят самолёты (рядом аэропорт) и тишина вкупе с безлюдьем. Кое-что посмотрели в Чикаго (проездом) и в Миннеаполисе. Впечатляет. Особенно магазины. Недавно посетили одно из Великих озёр Супериор, самое крупное из всех (Мичиган и Онтарио меньше). Видели один из старейших маяков, водопад. На Ниагару ехать не планируем. Обратные билеты у нас на 29 октября, так что до встречи времени ещё много. Как дела в хоре? Выступали уже с новой программой или ещё только собираетесь? Привет от меня всем, пиши - буду рад весточке. Борис