Перейти к основному содержанию
Мой отец.
Твои руки сильные и нежные, А глаза – в них небеса… Шла к тебе я с верой и надеждою, Для тебя открыта вся душа. Я с тобой делила беды, радости, На любой вопрос ты дашь ответ. Ты знал всё про мои шалости, И хотел сберечь меня от бед. Ты читал мне книжки, всё рассказывал, Между нами ведь секретов нет. Да, бывало, поделОм, наказывал. И учил держать ответ. Сбитые коленки йодом смазывал И со мной ты покорял велосипед, Мнение своё мне не навязывал, Дельный дать всегда умел совет. На рыбалку вместе мы, с ночёвкою, Ты расскажешь мне про звёздный свет… Плавать научил, ещё девчонкою… Был мне ЛУЧШИМ ДРУГОМ – МОЙ ОТЕЦ!
Лариса! Стихотворение получилось доброе, душевное, хорошее! Я рад, что у Вас такой отец! :happy3: Только строку:"Но всегда давал дельный совет.", я бы заменил на "Дельный дать всегда умел совет". Ну Вам виднее. С теплом. Александр. :smiley3:
Спасибо Вам,Александр.Написалось на одних эмоциях,спонтанно.А отца нет уже 22 года,но для меня он есть до сих пор.С солнечным лучиком, :wink4:
У нас была большая семья. Девятеро детей. Наши родители просто не мог- ли успеть ответить на все наши вопросы, но всех вырастили. А в то, послевоенное время, очень много умирало детей от голода и болезней. Один раз в одном гробу лежало два маленьких мальчика. Жестокое было время. С теплом. Григорий. Есть сбой рифми, у меня тоже такое бывает, от избытка чувств. :angelsmiley:
Благодарю за отзыв иоценку.Вы правы,эмоции через край.С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, забываешь о ритме. А тема прекрасная и мне очень близкая. С теплом и нежностью. :tongue:
Лёня,иногда эмоции через край,грешна.Спасибо за отзыв и оценку. С солнечным лучиком, :wink4:
Когда читала,первое конечно - спотыкалась в ритме, его бы подредактировать немного, получился бы идеальный текст...И тема такая хорошая, не каждому отцу такое напишут...
Спасибо за внимание,отзыв и оценку.Попробую подправить,писалось на эмоциях.С солнечным лучиком, :wink4:
Здраствуйте,Лариса!Женское стихотворение...ИМХО,В глазах мальчика-Отец это нечто другое...Хорошее,доброе стихотворение...С уважением,Михаил. :happy3: (Исправьте ошибочку в 8 строчке,это так,по секрету)
Спасибо,Михаил,за отзыв и оценку.Для девочки отец - это очень важно и от него многое зависит.Спасибо,что заметили ошибку,сейчас поправлю. С солнечным лучиком, :wink4:
Очень доброе стихотворение. А что ритм... У меня тоже бывает так, что просто ничего не хочется менять, чтобы не потерять душу стихотворения. С солнечным лучиком. :wink4:
Вы правы.Спасибо за отзыв и оценку.С солнечным лучиком, :wink4:
Здравствуйте, Лариса! Прекрасный душевный стих! Но с замечаниями выше я согласна. С теплом,
Спасибо,Карина.Рада,что Вам понравилось.А писалось на эмоциях. С солнечным лучиком, :wink4:
Очень хорошее стихо, читаю, как-будто про своего отца, его тоже уже нет на свете.
Ангелина,нам повезло с отцами.Обычно отцы больше внимания уделяют мальчикам.Спасибо Вам за отзыв и оценку.С солнечным лучиком,