Перейти к основному содержанию
Умом Россию, точно, не понять!
Умом Россию, точно, не понять! В трёх соснах заблудились мы опять. Опять на те же грабли наступаем, Хотя по «МММ» давно уж знаем, Что сыр бесплатный, только в мышеловке. Но попадаемся на прежние уловки. Лишь мы, от жадности, умеем разориться. Ну, постоянно нам мерещиться жар птица...! То «Властелина», вот теперь «Рубин». Так кто же ты Российский Гражданин? Кто мы такие? Чёрт бы нас подрал! С чего в умах у нас такой развал? Себе ответьте, в чём причина бед. То, что бесправным был отец и дед? Потомки нищих, крепостных, рабов, И ни когда не сбросить нам оков? Мавроди с "герболайфом" наш удел? Верховной власти дикий беспредел? Объедки с барского и царского стола? Чиновников ворующих орда? Страна, в которой будущего нет? У Россиян такой менталитет? С такой судьбой готовы мы смириться? Нет! Своей Родиной обязаны гордиться! Что б в мире не считали нас за быдло, За Россиян чтоб не было нам стыдно. Что б нас другие стали уважать. Глумиться перестали, унижать. Что б наш народ сумел свой путь найти. Чтоб не посмел опять в тупик зайти. Чтоб мужики в России не спивались. Чтоб расцвела Россия всем на зависть. Чтоб наши бабы начали рожать. Чтоб из России не хотелось убежать. Проснитесь же, я верю, я молюсь! Быть не услышанной, не понятой, боюсь. Россию наши деды защищали, Веками по крупицам собирали. Я не боюсь вторжения извне, Не захлебнуться б в собственном дерьме, Кто право дал нам Родину пропить? Разворовать, унизить, разорить? Чиновник, а ты что, не гражданин? Ведёшь себя как бог и господин. Забыл, что ты и есть слуга народа. В чём наглости тогда твоей природа? С поклоном к тебе входят в кабинет? За взятку всё решишь в один момент? Не взятку и не деньги ты берёшь, Ведь ты Россию как Иуда предаёшь. С коленей не даёшь ты ей подняться, Вперёд идти и дальше развиваться. Остановись, пока ещё не поздно. Остаться гражданином ещё можно. А ты родной наш, русский олигарх, Тебе у Родины валяться бы в ногах, Где б на халяву, столько же урвал? С ума сойти, такой Джек-пот сорвал. А ты налоги ей, жучок, не платишь Когда прижмут, что, за кордон укатишь? Тогда какой ты к чёрту гражданин? Задай себе вопрос всего один. Россия для тебя хоть что-то значит? Душа твоя не стонет и не плачет? Ведь в наших силах ей помочь подняться. Всем миром надо лишь за это взяться. Потомки чтоб своей страной гордились, И чтоб отцов своих и дедов не стыдились.
Здраствуйте!"Россия безралична к человеческой жизни и течению времени,она-безмолвна,вечна и несокрушима..."(Увы-не мое :frown: !)С уважением,Михаил.
Конечно, если так и дальше будем относиться к себе, ничего не изменится. Людмила. :wink5:
Скажите, а слово "пенсионерка" это шутка??? Просто по вашим стихам этого НИКАК не скажешь!!
Я даже и не знаю как ответить. Я уже пенсионерка 1,5 года. Но это ведь не значит, что я рухлядь старая и хлам. У меня душа-то до сих пор живая. Ведь не надо забывать, что мы тоже жили, любили, ненавидели, ну и до чёртовой бабушки чего в жизни было. Я сама прошла такой этап, когда тех, кто старше меня, даже воспринять не могла. Я не знаю как это объяснить. Наверно так. И Ты станешь стариком или старушкой. Но это ничего не значит. Это долго объяснять. Доживёшь-поймёшь. Если просто - то, когда-нибудь, будет время, и придёт новое поколение, а ты станешь прошлым. Согласен? Я нет! Я и прошлое, но я и настоящее. Я уже не столько для себя живу, а скорее для своей дочки, внучки и всего моего потомства. Я в 20 лет об этом и не думала. а сейчас просто время настало. И у Вас это время тоже придёт. Удачи, любви, и..........!!!!!! Пенсионерка,
Просто читая Ваши стихи, мне казалось, что вот какая молодежь у нас, с гражданской позицией!!!!! По-этому и удивилась, прочитав ЭТО слово. Я Вами восхищаюсь (тем более глядя на окружающих меня "пенсионерок"). С уважением и восхищением, Наталия. :wave2: :flower:
Взаимно. :wave2: