Перейти к основному содержанию
Петербург
Я вижу город в полумгле, Где даже ангел - на игле. Где день - за ночь, а ночь - за день, Где тень отбрасывает тень, Идя к подъезду уколоться, Чтоб поскорей поймать приход, В пучину грёз скользя без лоций. Каков твой поп - таков приход, Микроцефала на коне Проект столичного жилища, Нагонной западной волне Предуготовленная пища. Сырой до ломоты костей. Но знаю я, пока не сдохнуть, Зажатым между плоскостей Его гербария мне сохнуть. Здесь лицемерие - закон, Чей вдох - тепло, а выдох - холод, Здесь ангел, словно махаон К подкладке из небес приколот. Я - темноты его софит. В бессильной ярости искуса Я - та гадюка, что язвит его и гибнет от укуса.
Добрый день! Какой-то мрачноватый у Вас Питер вышел. Не зря говорят, что каждый человек выбирает себе свою среду обитания. Может быть поэтому и город у Вас сырой, мрачный, холодный и злой. Вот у Бизона он мне нравится - теплый и светлый, в котором женщины купаются фонтанах, и т.д. Я думаю рифмы Вы могли и доработать, ведь потенциал у Вас имеется. А то «приход-приход», «сохнуть-сдохнуть». И еще: в 1-м катрене рифмование 1-2, 3-4. Дальше 1-3, 2-4. С уважением,
Приход- приход - отличная омонимная рифма. Я сейчас выложу специально для Вас "Золотое руно" : там 2 четверостишие из одних омонимных рифм, жаль только не смогу здесь его проиллюстрировать: поверьте, картинка тоже красивая.
Не нужно. Я вчера еще раз просмотрела Онуфриевский Словарь разновидностей рифмы. Ошибку признаю.