Перейти к основному содержанию
«Тсс… слышишь, танки идут?»
- Тсс… слышишь, танки идут?.. Значит неумолимо Приближается час, когда все упадут В эту яму войны, где и правый, и мнимый Будет продан за место в кровавом пруду. - Шш… видишь, это огонь… Разгоняет округу Полусонных соседей, что словно в бреду Что-то громко кричат… Ты подашь руку другу, Что корёжится в красном трескучем аду? - Эй! Ну что ты упал, Как тряпичная кукла? Ты сломался? Убит? Или просто беду Увидал в этом зареве?.. Слышишь… ни звука? Значит, танки уж близко… О, чёрт! Они тут…
Очень зримая картина. Понравилось!
Приветствую!Хорошо написано...С Победой!С уважением,Михаил. :wink4:
Танки идут, говорите? Стихотворение очень спорное. Тем более, что временно ассоциируется с "Этот День Победы порохом пропах..." и далее по тексту. Я же, воспользовавшись правом читателя, позволила себе актуализировать несколько иной образ :blush:: http://6-x-9.net/все-ништяк/2009/05/ Браво!
Вот и на дайри его посчитали спорным: одни назвали шедевром, а другие хренью.. НО.. это уже да значит многое... Гражданская лирика у меня вообще спорная, авторская (вспомните ту же "Маленькую девочку") Хм... Каста.. я рэп не люблю...
Вообще-то, я тоже к рэпу равнодушна. ) Но почему-то вещь увиделась созвучной Вашим стихам. :blush: (Может, из-за танков? :bigwink: )