Перейти к основному содержанию
Мне сегодня приснилась осень
Мне сегодня приснилась осень, Листьев жёлтых прощальный бал. Я как будто бы годы сбросив, В мокрых листьях фиалки искал. А весна на до мной смеялась, Цвет сирени бросала в лицо. Своей юностью нежно касалась, Словно глупость седых мудрецов. А весна рассыпает росы, В травах буйных ромашек цвет. Ну а лето готовит косы, И обратной дороги нет. Зацветёт в октябре подснежник, А в июле растает снег. И погост, жизни всей кудесник, Остановит желаний бег.
Ты, Лёня, всё поперепутал, весною осень, летом снег, Туманом это всё окутал, погост, прохвост, желаний бег... Всё это по весне явилось, как хорошо, что лишь во сне, Всё это лишь тебе приснилось, тебе приснилось, а не мне. :shock: :biggrin2: С днём Победы тебя!
Здраствуй,Леонид!Во первых строках,поздравляю тебя с Великим Праздником Победы!Что до стиха,ты прав-все едино,бесконечный цикл Возрождений и Умираний.Разве важно,какой на дворе сезон?Все они наши,пока живем...Других не будет! :angelsmiley: С уважением,Михаил.
Спасибо Михаил. Это я немного замеланхолил. Бывает иногда. Тебя то же с днём победы. Я отметил с 3 девочками в постели, а ты? Миша, хватай от жизни всё, пока даёт. С уважением. :wink4:
На здоровье! :biggrin2:
Ах, эти мужчины! Сначала сбрасывать... потом - погост... А женщины должны говорить - ну, что ты... рано ещё! :biggrin2: Я угадала мотивацию героя?)
Никто не угадал, вам нравится Салвадор Дали?вы сбросили годы, но в душе еще живёт огонь.
Лёня,эмоционально.Круговорот жизни с лёгкой абстракцией..
Не веселый вышел стих, Так брюмчит седой старик. Пожелать хочу поэту - Пусть не снится осень летом! :bigwink:
Мне не снится осень летом Снится мне...Скажу об этом. "Мне Карина снится с розой, И в постели снится то-же. Карина, привет. Спасибо тебе. Как твой друг? Я надеюсь всё в порядке. С теплом. :tongue: :wink4:
Все в порядке, Леня, спасибо! :happy3:
От судьбы нам спасеня нет - это точно.