Перейти к основному содержанию
Осталась только тень
Я должен рассказать о разуме разбитом, Не знающем успокоения ни в чём. Я должен рассказать о смерти человека: Остался он в живых, но разум мёртв давно. Хотел бы описать я состояние души, Но не могу, ведь боль моя связала мне уста. Хочу я закричать, хочу я убежать, Но разум не даёт, надежда не умрёт. Я полюбил, и знал я лишь блаженство, Хотел отдать я всё: весь мир, всю сущность и всего себя. Но как сказала мне проказница Аврора: "Любил ты всех, любили ли тебя?" И так всё рухнуло, весь мир мой развалился, Разрушен был любви сей замок мой, Осталась лишь печаль, осталось лишь страданье - И сердце трепетнуло, почувствовало боль. И так осталась на земле лишь тень моей особы, И все страданья мира узрели вы во мне: Души пожар, терзающий рассудок мой, Агония, ведущая в безумство, И боль, застывшая в глазах.
Я так понимаю эти переживания. В смыле, не их переживала, а тот, кто был со мной когда-то. И до сих пор у него "боль, застывшая в глазах". Это бывает так редко - он находка, но я не люблю. А это меняет всё. Печально, но тем не менее имеет место быть.
как сказал мне один раз мой друг:"Любовь редко бывает в обе стороны. Чаще один любит, а другой позволяет себя любить..."
Видно это одно из твоих ранних стихов! Чтож,написано с накалом и искренне,а это главное. Спасибо тебе. :cheers: