Перейти к основному содержанию
ЕСЕНИНУ
Мечтатель о великом даре, Был не забытый здесь судьбой. Встал на Кремлёвском ты бульваре, Простор, обнявши голубой. Блондинистый, как есть кудрявый, Околдовать смог много стран. Обласканный посмертной славой, При жизни просто хулиган. Ты к Пушкину ходил когда-то. Теперь твой образ нужен нам. Рожденье, смерть – две крайних даты Определил себе ты сам. Живи и пой степные песни, Народом признанный поэт. Твои стихи нам интересны, Без них России просто нет. И вот сегодня на причастье Я сам припал к твоим ногам. Мне рядом быть – большое счастье… Давай пропустим по сто грамм. 7.05.09
:smoke: Уважаемый автор,стих очень даже не плох(это от всей души мнение! :rollface: :wave2: :cheers: )Но объясните строки:"Рожденье,смерть-две крайних даты/Определил себе ты сам"?Я всё же склоняюсь к мнению,что Есенин был убит.Хотя,может,ваши слова-метафора,состояние души?Не обижайтесь,если вдруг не права.Тоже люблю поэта.Стихом вашим тронута глубоко! :angelsmiley:
Я согласен, что почти доказано что его убили, но Есенин в своих стихах часто определял когда умереть и как он родился. Ну и его прощальная "До свиданье друг мой, до свиданья..." Спасибо за рецензию
Мне кажется стихотворение не дописано, не хватает строфы такой: И отвечал Есенин спьяну, Хоть и поэты мы с тобой, Но водку пить с тобой не стану, Я не покойник, я живой. :smoke:
Ну если с пьяну, то не отказался бы...
Но, Есенин мог бы и так ответить на твоё предложение. Ты поэт, и я поэт, и об этом спору нет, Ты Сергей, и я Сергей - это ясно без соплей. Но пить с тобой мне нет резонов, ЕСЕНИН я, а ты антонов... :tongue: :biggrin2:
Здорово и я бы не обидился, но земляку он бы не отказал...