Перейти к основному содержанию
Экскурсия по Раю
:angelsmiley: Оставь надежду всяк сюда входящий! Гласила надпись, и мой дух смердящий, У врат в чертоги вдруг затрепетал, Когда пред Богом в судный день предстал. Но, рассмотрев мои земные прегрешенья, Господь, как видно, испытал смущенье, Так тихо, вкрадчиво со мной заговорил. За что ты Господа так милый невзлюбил? О Божьих заповедях разве ты не знал? Заветы Ветхие ты может не читал? Зачем хулил меня, в неверии - бранил? Ведь ты же сам себя приговорил. Придётся Огненной Геенной наказать! Но всё же Рай хочу тебе я показать. Что б знал чего ты сам себя лишил, Когда ты Богохульствуя грешил. В ладоши хлопнул, и разверзлись небеса. И перед взором мне предстали чудеса, О Райских кущах много слышал и читал, Но вот такого..! Никогда не ожидал. Открылись мне поля сражений давних Где души воинов сражаются на равных. Звенят мечи, грохочет канонада, И в вечной битве умирать не надо. Но примиренье не наступит никогда! Такая Богом им прописана судьба. Виновных нет, и примирить нельзя. Обречена жить в Вечности война. Невинные младенцы в колыбели, Крещёные в божественной купели, Получат крылышки и в небеса взлетят, На Землю грешную свой обращая взгляд. Ряды пополнят ангелов - статистов, Чтоб выявлять заядлых атеистов. На души ставить грешников печать, Что бы бесовское отродье отличать. Ну вот те на! А Гитлер тут откуда? Во истину увидел всё же чудо! Ведь столько душ невинных загубил! За что же, Господи, ты гада возлюбил? Бог ухмыльнулся и с улыбочкой сказал. Он хоть и сволочь, но евреев наказал. Моим он именем их за грехи карал. Вот за усердие ему я и воздал! Сидели б тихо, Бога ублажали! Они же подлые, разбили все «скрижали»! Пошли своим путём. Ух! Вражье семя! А Гитлер выжигал их сучье племя! И это-Рай? Нет, что-то расхотелось! Куда-то скорбь моя из сердца делась. В одной компашке с Гитлером? Уволь! Уж лучшеб наступил мне на мозоль! Ну хватит ныть! Пошли гарем смотреть. От смеха можно просто умереть! Ты на невест христовых только глянь, Ведь каждая из них по сути - дрянь! В монастыре лесбийством занимались, И для Христа - невинными остались. Но пост зато усердно соблюдали, И мужиков к себе не допускали, Хихикнул Бог и след его простыл, А я как столб в недоумении застыл. После экскурсии уже был Аду рад! Вот доигрался чёртов ренегат!* *Вероотступник от христианства
А Бог есть что!? Да суета-сует... Ведь в жизни все рисуют свой портрет...
Напрасно вы так о Боге. Кроме христианства, есть Ислам.
А это ведь я не в адрес Бога написала. И если честно я не поняла, при чём тут Ислам? Что, могут оскорбиться не на шутку? Христиане более терпимые, Вы это имели в виду? Считайте, что это стихотворение о Рае, о котором мы все так мечтаем. И описала я его по тем принципам, как утверждает библия. 1. Самый страшный грех это неверие в Бога. Атеистам место в преисподней. 2. Убийцам, искренне раскаявшимся место в Раю обеспечено. Да и остальные могут замолить все свои грехи. В Исламе там ещё всё проще. Бей неверных. Это не я придумала, а в Коране написано. А Коран, писан по Ветхому завету. А ведь Бог в своих заветах чётко нам объяснил, кто подлежит уничтожению. Жену, которая изменила мужу, должны казнить. Так же как и детей оскорбивших своих родителей Господом велено убить. Ну и неверные, тоже подлежат истреблению. Вот только кто иноверцы, теперь трудно понять. Христианство и то на несколько течений распалось. Католики, лютеране, православные, протестанты, старообрядцы, плюс Ислам, Буддизм, и море разных сект. Какая из них истинная вера? Не слишком ли лихо всё закручено. И я считаю, что у меня есть право, если я вижу абсурдность религий, писать об этом. Я не исключаю что существует Высшая сила, но мне не нравится откровенный бред. Я не хочу никого обидеть, просто высказываю своё несогласие с догмами. С уважением, Людмила.
Людмила! Никто на Вас не обидится. Про Ислам я написал потому, что в христианской религии полно противоречий, в Исламе же их нет! убивать неверных - это неверная трактовка Корана террористами! Просто Вы о Боге написали неуважительно, а Он вовсе не такой. И жену, которая изменила мужу мусульмане не казнят, а разводятся с ней. И Коран писан не по ветхому завету, а по откровению Бога, ниспосланному через пророка. Конечно у Вас есть право писать о том, о чём захотите. Но мне думается, что если уж высмеивать не правильную религию, то её и высмеивать , а не Бога. В христианской же религии очень много от язычества. С уважением. Александр.
Позвольте с Вами не согласиться. Это не я неуважительно к Богу отношусь, а те, кто придумал такого ущербного Бога. Вы сами написали, что он не такой. И я так же считаю, что он не такой. А вот религия нам его таким впихивает. Насчёт Ислама, Вы тоже слегка заблуждаетесь. П Я читала Коран. И там чёрным по белому написано, уничтожать неверных. Пророк Мухаммед в основу Корана положил Иудейское и христианское учение. Откровения Бога взяты из Ветхого завета, евангилия. В ход пошло всё, и псалтирь и торо. Всё, что было до Христа. Но он не признал божественное начало Иисуса, а присвоил себе его миссию. Объявив себя посланником Бога. Вот и вся разница. Ислам так же как и христианство разделился на множество течений и сект. Кстати о ваххабитах. Сущность реформы, внесенной в Ислам учением заключается в той строгости, с которой оно обязывает ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ВЕЛЕНИЯ КОРАНА. (отделять известную часть доходов в пользу бедных, иметь строгий и справедливый суд, ВЕСТИ ПОСТОЯННУЮ ВОЙНУ С НЕВЕРНЫМИ, воздерживаться от вина и всяких горячительных напитков, отказаться от всякого рода излишеств, от роскоши и курения табаку и т. п.) Так что террористы опираются на Коран вполне обоснованно. А Вам не кажется, что религия - это разрушающая сознание человека сила? Шииты воюют с суннитами, ваххабиты с неверными, христиане тоже раскололись на кучу верований и сект, и тоже люто ненавидят друг друга? Инквизиции, крестовые походы, Варфоломеевская ночь, погромы черносотенцев, Гитлер, который уничтожил миллионы евреев. И всё это творили именем Бога. Какой ещё новый пророк или мессия придёт на эту землю, и опять, опираясь на откровения Бога придумает новую религию, а все остальные объявит вне закона? Да не нужен мне такой Бог, которого они придумали. Бог это Творец, Создатель. Он сотворил этот МИР и даровал жизнь всем. Кто право дал уничтожать то, что он создал? Какая из религий ЖИЗНЬ объявила САМОЙ ГЛАВНОЙ СВЯТЫНЕЙ на земле? Какая-то немногочисленная секта в Индии, которая перед собой землю подметает, что бы нечаянно букашку не раздавить. Хоть я не знаю, какие у них там религиозные заморочки, но по крайней мере они хотя бы жизнь ценят, в отличии от мировых религий. А насчёт измены в Коране тоже всё чётко. За измену полагается смертная казнь. Забивание камнями. Шариатский суд разрешает такое наказание при наличии 4 уважаемых свидетелей и на основании их показаний. Благо, что в ногах никто со свечкой не стоит и измену надо суметь доказать. С уважением!