Перейти к основному содержанию
КОГДА УХОДИТ МИЛАЯ...
Когда уходит милая с другим, Не жди назад и не проси пощады, В слезах за нею следом не беги И проклинать коварную не надо. Она своё разделит пополам, Беду и радость на двоих с любимым, А ты же одинокий, как Адам, Средь тысяч женщин проходящих мимо… Спешишь вином беду свою залить, Ты слёзы льёшь, ждёшь пьяного совета, Как будто горе можно утопить Или запить хотя бы горе это… Уж, лучше в лес, на лыжах ли, пешком, От душных комнат, рож, задов, портретов Уйди, как уходили с посошком, Отшельники от суетного света. Ведь лес добрее иногда людей, А тишина, умнее всех советчик, От всех болезней, ото всех смертей, Она тебя наверняка излечит. А если доброты той не поймёшь, А тишине поверить не захочешь, Возьмёшь верёвку, по прочней возьмёшь И на суку осиновом закончишь. 1963г.
Сук не помощник. А природа хорошо исцеляет. С уважением ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Стихи писались в молодости, сук, конечно,лишнее в этом стихотворении, сейчас я такого бы не допустил, с возрастом жизнь полюбил сильнее и потому никакого намёка на суицид не должно быть... Спасибо, Пюдмила за отзыв. :smiley3:
Плюсы возраста: выдержаность, нежелание обидеть человека, умение простить невозможное, пересмотр многих своих жизненных позиций. Наверное лозунг "Ребята, давайте жить дружно..." С уважением ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Вы не ошиблись датой,Аркадий? Если нет, преклоняюсь перед вами. Уже тогда Вы так писали....И второй раз преклоняюсь перед Вами за нынешнюю активность и молодой задор.