Перейти к основному содержанию
Образ
В темноте я вижу образ, исчезающий во мглу, В темноте я слышу голос, но не знаю почему. Образ кажется знакомым, И знаком мне голос тот, Но припомнить не могу я, мысль чего-то не идёт. Может, видел образ мрачный я во сне иль наяву? Может, слышал голос странный в прошлой жизни иль в бреду? Я хочу себе припомнить. Изведу себя ведь я. Этот образ, этот голос, в голове их помню я. Но припомнить не могу я... Что мне делать, как мне быть? Надо разум мне очистить, вспомнить, как мог раньше жить. Нет, не помню образ странный, голос мрачный в голове, Надо вспомнить: помню, помню, Помню будто бы во мгле. Вроде бы сей мрачный образ приходил ко мне во сне? Вроде бы сей странный голос пробудил всю злость во мне? Точно! Вспомнил! Этот образ, этот голос вспомнил я! Ведь забыть его пытался столько лет упорно я. Этот образ не мужчины и не женщины отнюдь, Это образ Серафима, сшедшего на злобы путь.
Понравилось стихо! Только вот может лучше как-то подправить строку:"Это образ Серафима, павшего за злобы путь." смысл оставив тот же. Например: Это образ Серафима, павшего НА злобы путь. С уважением. Александр.
хз мне и раньше не нравилась это строка. Решил поменять на такую строку. Хорошо, что слова нам менять можно как писателям :smiley3: :smiley3: :smiley3:
Стих супер. PS Тока это был не Серафим, а я. Когда в первый раз позвал тя на пиво со мною.)))
На мой взгляд много повторений. Окончание не следет подганять под рифму " мглу". С уважением ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ