Перейти к основному содержанию
Мой полтергейст живёт во мне давно...
Мой полтергейст живёт во мне давно. Я с ним мирюсь, я с ним сосуществую. На выходки его, как на кино, – смотрю покорно и не протестую. Он может всё! – лишить надолго сна, огнём войны в чужой Чечне оплавить и, сердце болью сжав, средь дел меня вдруг рьяно стихоплётничать заставить. Подбрасывая рифмы, он сюжет диктует мне и шепчет ухмыляясь, что у меня альтернативы нет как жить, ему беззвучно подчиняясь. И я молчу. И сильно ручку сжав, строчу по чистому листу бумаги. Но странно, написав и прочитав, я вижу – в строчках нет пустой отваги 7 его, и он нахальством не грешит, а смотрит на меня с листа тревожно. И в каждом слове – боль моей души, моя печаль, переживаний сложность. Моё нутро и суть мне сохранив, меня творит он, к жизни вдохновляя. Мой полтергейст , пока я жив, тебя люблю, тебя благословляю.
Не полтергейст твоё перо ведёт, А сам Господь торит твою дорогу, И коли ты в душе своей Поэт, Благодари за это только Бога. :smoke:
Не Бог мне рифмы подарил и прочие уменья, себя таким я сотворил в припадках самомненья. Хотел себе я доказать, другим, конечно, тоже, что, хоть в графе есть цифра пять, и я – еврей по роже, могу не хуже быть других, и не боясь работы, писать похожее на стих и мастерить хоть что-то. Себя Поэтом называть никак мне не пристало. Сумел я инженером стать, характером – кресало. И не от Бога всё во мне, а просто – гены. Безбожник! – не горю в огне Гиены…