Перейти к основному содержанию
Пришельцы, мы ждём вас...!
:slimer::wave2: А не пора ли нам задуматься о том, Что если Разум мы в иных мирах найдём? Сумеем ли мы их тогда понять, И с чистым сердцем дружески обнять? Мы ищем их, надеемся на то, Что их уменье наше превзошло, Что нам они сумеют что-то дать, То, что пока не в силах мы понять. И сразу жизнь перевернётся наша. И станет в тысячи раз лучше, краше, И Разум руку дружбы нам подаст, И не таясь, всё что достиг, отдаст. А вдруг они совсем, совсем другие? И не похожие. И вовсе не такие? А если не умеют говорить, Хоть и способны чудеса творить? А если щупальца, там, где у нас рука? И нет ушей, зато растут рога? А вдруг зелёные, покрыты чешуёй? Что же тогда случиться, Боже мой!? -«Да ничего», хрипит в ответ расист. -«С чего решили, что я изверг и садист? Пришельцу буду очень даже рад. Да он считай мне родственник и брат». -«Но, как же щупальцу пожмёшь,представь, не руку? Как сможет вынести расист такую муку? Ведь Вам, расистам, цвет иной, и тот претит. Недаром Ку-Клукс-клана крест горит?» -«Ну отчего же «лапку» не пожать? Пришельцев ни к чему нам обижать. Подумаешь зелёный, ну и пусть. Вот чёрный цвет, так тот наводит грусть. Цветных и чёрных надо выслать на луну. В чём здесь крамола, если честно, не пойму. Они ведь все произошли от обезьян! Они ж не люди. Имитация, обман. А белых и пришельцев создал Бог. Стать совершенными нам сам Господь помог. Да и, в конце концов, нам выгодно дружить. На их конечности могу глаза закрыть. :hammer:Какая б жизнь пошла, ну просто загляденье. Галактика тряслась бы в исступленье!» :baby: Да что Галактика, Вселенной тошно станет, Когда её земной расист достанет! Представим же теперь, что всё иначе. Зелёные совсем ничто не значат Земляне много старше и умней. Что ж, берегись тогда «Зелёный змей». Шумиха будет, много кривотолков, И на страницах громких заголовков. Затем, когда сенсация спадёт, «Зелёным» всё равно конец придёт. - «Созданье это тупо, примитивно! Сказать по правде, так глядеть противно. Ещё и руку этим тварям подавать? Всю жизнь себе их видом отравлять? Нет, это надо сразу прекратить. Заразу в корне взять и истребить. И ни к чему нам в этом сомневаться, А то начнёт здесь эта погань размножаться. Что ж, пару экземпляров можно в клетку, И в зоопарк, пусть веселятся детки. Ещё двоих оставить на расплод, Чтоб в будущем смешить народ». -«А Разум их?» -«На нём поставим крест. И в этом виден Божий перст! Исчезнет эта тварь, беды не будет, Никто за это белых не осудит». Мы ищем их…. Но стоит ли искать? А может нам сперва, добрее стать? А Разум, что ж, он всё равно найдётся, Да вот, навряд ли только отзовётся. :growl:
Здраствуйте!Прочитайте стихотворение Киплинга:"Бремя белого человека".С уважением,Михаил. :smoke:
Спасибо, прочитала. Только не поняла Вашего отношения к бремени белого человека. У меня - отрицательное. Не слишком ли много на себя берут белые, когда лезут наводить свои порядки и навязывать то свою религию, то свою демократию? Я знаю, что все мы дети Земли, и у нас равные права. Когда это поймём, то и воевать друг с другом перестанем. С уважением, Людмила.
Что же, всякое мнение имеет право на жизнь.В том числе и право белого человека... :smoke: С уважением,Михаил.
Главное понять, что не только всякое мнение имеет право на жизнь, но и любой человек имеет право на жизнь. А мы слишком часто забываем об этом. Так же с уважением, Людмила. :smiley-love:
Хорошо! Понравилось! У меня на эту тему есть рассказ "Кривой контакт", если интересно будет... :blush: