Перейти к основному содержанию
Ночные сны
«Не отвлекайся» - ты сказала мне, Когда писал стихи в полночном свете. Но голос твой в небесной тишине, Растаял, растворился на рассвете. И не было счастливее меня, Я плакал, не скрывая эти чувства. И нерешительность свою кляня, Загнал себя я в логово Прокруста. Манипулировать не будут больше мной, И подгонять под собственные рамки. Вся жизнь теперь наполнена тобой. Я вырвался! Ты бриллиант, не знающий огранки! © Copyright: Свидетельство о публикации №1905195771
Наталия! Прекрасный стих! Вот только в последней строчке первого куплета вастает проблема "казнить нельзя помиловать". Тут Вам решать - или запятую добавить (Растаял, растворившись, на рассвете) или окончание сменить (Растаял, растворился на рассвете). С наилучшими,
Вы не поверите, но в первом варианте было: "Растаял, растворился на рассвете". Спасибо.
Рада, если помогла :happy3: Сама такая - пока кто-нибудь не подтолкнет, не решусь "быть или не быть". Успехов!
Именно так. :wave2:
:happy3:
Очень красиво и складно. Но... тупому не понять. Не понял, кто сказал НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ. Не понял, что принесло радость, после которой пришлось загнать себя в "логово Прокруста". Из последней строфы понял, что человек из логова вырвался и повесил на себя новый хомут похожий на необработанный бриллиант. Насколько я представляю это невзрачный, стекловидный камень. К ответу: пишу не для тупых, готов и не обижусь. Вас тоже не хочу обидеть.
*Представите: ночь, вы в творческом порыве пишите стихи. Мимо проходит любимая женщина и Вы поневоле отрываетесь от своего занятия..«Не отвлекайся»-говорит женщина. И вы счастливы от ее слов и не можете сдержать слез....Вам никогда не говорили раньше, что писать стихи - это замечательно!!! Что это не пустое занятие! *Вы всю жизнь подстраивались под мнения и желания других, а тут Вы становитесь для другого центром вселенной!!!! *Бриллиант, не знающий огранки - натуральный камень, естественный, природный (человек не стесненный рамками условностей). Для Вас сейчас - живая вода! Я ответила на Ваши вопросы? :wink4:
Вполне. С комментарием всё сразу стало ясно и оправданно. Но без него я бы ни за что не догадался. Может чересчур зашифровано? Хорошо,если я один такой тупой... Или съел чего нибудь... Успехов Вам!
И Вам успехов! :biggrin2:
Наташа, замечательно! :angelsmiley:
Спасибо... :blush:
А я пекусь о том - Не спать бы только днём! С улыбкой и тёплышком, Толя. :)
А я люблю днем часочек вздремнуть.... Рада видеть. :biggrin2:
Вздремнуть - не спать, это другое дело! :)
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Даже при небольших минусах, но интересно. С уважением ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо!!! :biggrin2:
Наташа,прекрасное стихо!С солнечным лучиком,
:biggrin2: за лучик отдельное спасибо.
Наталия, красиво, замечательное стихотворение. Чуть сбоит. Но восприятию не мешает. С теплом,
Спасибо, тезка! :biggrin2: