Перейти к основному содержанию
Детские загадки 38 (о зиме)
Меня очаровали Стеклянные холсты! На них нарисовали Узоры и цветы! Крепко я стоять могу На асфальте, на снегу, Но еще и на воде! - Угадай, когда и где? Все они поодиночке Как принцессы - милы очень! Но когда объединить, То и бабой могут быть! Праздник этот светлый, яркий При любой погоде! Мы под елкою подарки Ищем и находим! По полям и по лесам Заяц может бегать смело! Не заметит и лиса, Ведь зимой он в шубке ... Ходит кто-то по ночам Бородатый и с мешком, Он несет подарки нам, И Снегурочка при нем. Черною ночью на небе мерцают Звезды, а солнечным днем Белое поле как чудо бывает - Звездочки тоже на нем! Я по тропочке шагал Никого не обижал, - Вдруг холодной пылью белой Закружило, завертело, - Я к такому не привык - Поднимаю воротник! Этим можно подивиться - У неё есть лапки, А на них не рукавицы, А, представьте - шапки! До костей нас пробирает! И беззубый, а кусает! Чтоб его нам не бояться, Надо лучше одеваться! 25.12.07 Ответы вразбивку: Новый год, метель, мороз, узоры на окне, снежинки, ёлка, снежное поле, Дед Мороз, зимой на реке, белой.
Сказочник! :biggrin2:
Только учусь! :)
Улыбнуло про принцесс и бабу :happy3: А 8-мая загадка напомнила советского юмориста "я на одном конце деревни никого не трогаю, отец на другом" :smoke: Спасибо за хорошее настроение! :biggrin2:
Спасибо, Карина! Всегда рад повеселить! С лучиком, Толя. :)
Приветствую!Вот бы твои да в массы!А может -уже? :wink4:Как всегда замечательно...С почтением,Михаил.
А здесь разве не массы!? :)
В широчайшие массы в печатном виде!Детям и их родителям. :wink4:
В печатном виде могут заваляться на полках. А интернет быстро прогрессирует. Так что неизвестно где массы шире! И в дальнейшем бумажные носители будут всё больше и больше сдавать позиции. :)