Перейти к основному содержанию
Девочка и Ангел
Костёр, разгораясь, Искрит в темноте И маленький дом освещает. Окно распахнулось. - Мой ангел, ты где? Ты спишь? Ты ушёл? Я скучаю! О, ангел, не бойся! Теперь я одна! Гостей прогнала я... Ну где ты? В ответ только серый Дымок от костра Взметнулся к окну белым пеплом. - Мой маленький ангел, Ну где же ты есть? Прости их, они же случайно! В ответ тишина, Только воздух вокруг Теплел от живого дыханья. - Ну ладно. Как хочешь! Закрыла окно И скрылась в своём двоемирье. А ангел горел И чернели в костре Его белоснежные крылья.
Приветствую!Интересно написано...Под окном у человека всегда стоит ангел-хранитель...Наблюдает...Охраняет...За плечом он у вас когда вы дом покидаете... Нельзя выливать воду в окна,плевать в них,ругаться у открытого окна.Поэтому, некрещенных младенцев,умерших к сожалению,выносили через окно.Тем самым, передавая сразу в руки ангелу...Без лишней волокиты.Ваше стихотворение понравилось. :angelsmiley:Да,Ваш ангел-притворщик.Ангелы существа эфемерные,бессмертные :wink4:А может,это была игрушка?Или душа?! :frown:С уважением,Михаил.
Спасибо :smiley3:
Во всем нужно видеть позитивные стороны!Наутро у хозяйки будет завтрак,который я называю ангельские крылышки,с ароматной корочкой.Божественная хавка...а стих дерьмо кстати..
Наутро от ангелочка уже ничего не останется. Сгорит, бедняжка, полностью. Написать, что стих не нравится - легко. А ты обоснуй почему. Для меня это важно.
ну знаешь картинка перед глазами как-то не вяжется!маленький дом,костёр,жареный ангелочек,какие-то гости!бывает,читаешь стих,а он с самого начала хватает тебя за яйца и не отпускает до последней строчки.А вы так долго писали о шашлыке,что мне жрать захотелось.
Надо было написать в названии: "На голодный желудок читать не рекомендуется". :smiley3: А знаешь, если честно, меня радует, что стихотворение тебе не понравилось, потому что хотелось всё-таки затронуть что-то в душе, а не брать за какие-то части тела. В общем, спасибо за ответ :smiley3:
Грустно-то как!!!! :frown:
*************************** Костёр запылал... у чертовки слеза... я крылья в огне обретаю... сгорел я... но дымом взлетев в небеса; над Омском... к тебе подлетаю... ... ***************************
Я вихрем готов окружить от невзгод, Согрею в январскую стужу... Но ты легкомысленно, твёрдо, легко Шепнёшь: "Ты мне больше не нужен"... Спасибо :smiley3: