Перейти к основному содержанию
Детские загадки 39 (о буквах)
Врач умеет очень просто Наше горло проверять - Он всегда при этом просит Эту букву называть. Наш барашек букву знает, Только чуточку смягчает, - Я пока его учил, Сам ее почти забыл. Во дворе такое было: Кура буковку учила, Только так и не смогла Завершить ее на "а". Что тут сложного такого! - Почему же, почему, Эта буква у коровы Произносится на "у"? Если сделаю я губки Очень тоненькою трубкой, Звук потом произведу, То услышу букву... Взяли "эн" и справа ножку Растянули мы немножко, Да свернули буквой "о" - Ну, и что произошло? Что мне делать, как мне быть? Как очистить мне язык? - Я ее произносить Вместо паузы привык! У картавого Володи Эта буква не выходит, И, конечно, очень странно, Но выходит у Полкана! Если маленькой чертой Букву "о" перечеркнем, Потеряем букву "о", Но другую мы найдем! У моей соседки гусь, Он пугает всех сердито Этой буквой алфавита, Но его я не боюсь! 16.01.08 Ответы вразбивку: э, ш, а, ф, б, м, р, к, ю, у
Очень понравилось...ребятишки думаю будут в восторге...а может и уже...(а,б,к,м,у,ю,э,р,ф,ш)...мне так подумалось...спасибо...)))))
Вы правильно угадали! А детишки разные бывают. Кого-то это совсем не интересует. Но я стараюсь для заинтересованных. С лучиком, Толя. :)
Приветствую!Специально заведу ребенка :bigwink: Пусть растет мудрым.С уважением,Михаил. :angelsmiley:
О как! Сначала надо обзавестись, а потом и заводить! Только у самих бы завода хватило! С улыбкой и лучиком, Толя. :)
Али мы не православные? :shock:
Я человек не религиозный. Но пытаюсь быть человеком!