Перейти к основному содержанию
Малышка
Холодными руками Держалась за карниз Ей нужно было просто Быстро шагнуть вниз. Она глотала слезы И вспоминала все И ей очень хотелось Чтоб стало все легко. Она грустно глядела В черную пустоту И руки отпустила. Мечтала на лету. Что он придет к ней утром А она лежит вот здесь И он в ту же минуту Потянется к ней весь. Но утро наступило, А он так и не пришел И ей обидно было: Ее не он нашел. Когда она окоченело Лежала под окном, К ней подошла несмело Девчонка с хостиком. Малышка посморела В стеклянные глаза По личику скатилась Прозрачная слеза. Ребенок не боялся, Как будто поняла, Что причиной смерти Стала пустота. Потом малышка встала И позвала людей. Пока врачей все ждали, Сидела рядом с ней. А девушка, став ангелом Смотрела на себя, Смотрела на девчонку, Которая любя, Убирала волосы с бледного лица И стирала полосы От туши и дождя. Пришли врачи все в белом, Малышка отошла. Она не плакала, не билась, Она все поняла.
Вы, Балерина, почитали бы что-нибудь о правилах стихосложения :grin: Желание писать у Вас есть, а вот СТИХИ не получаются. Успехов Вам!
Когда пустоту свою нечем занять, Когда в голове паутина, Не надо пытаться стихи сочинять, Уж, лучше ты будь балериной. :grin: