Перейти к основному содержанию
ЖИЗНЬ - ЭТО ТВОРЧЕСТВО
Жизнь – это творчество и каждый, кто прожил, Не просто перешёл той жизни поле, Он к этой жизни руку приложил, Он жил, пахал, творил при жизни вволю. Жизнь – это творчество, не следует пенять, Что жизнь у нас сегодня не такая Как хочется, а следует понять, Что линия её была кривая… Жизнь – это творчество, и если цвет не тот, Кому-то больше чёрного досталось, А кто-то красной кровью всё зальёт… Такая краска под руку попалась… Жизнь – это творчество, где не один творит Картину жизни дико и цветисто, На белый свет фрагмент её глядит Пятном кровавым абстракциониста… Жизнь – это творчество, кого теперь винить, Весь пройденный наш путь обозревая, Чего ругаться, всем пришлось творить Картину жизни – оттого такая. Жизнь – это творчество, что темноват сюжет И что народ порой бунтует спьяну, Так дело в том, что план сошёл на нет, Всё рухнуло, всё поросло бурьяном… А если б получилось, как мечтал Один художник, лысый и безумный, Он коммунизм нам всем предначертал И путь казался всем вполне разумным… Пришлось немало кровушки пролить, Чтоб красной краски на шедевр хватило, Но жизнь себе, увы, нельзя продлить И без того картина страшной была… Подох творец, но кисть схватил другой, Потом ещё любители хватали… И вот стою обманутый, нагой, Всё изговняли, всё разворовали… Жизнь – это творчество, но коль я с теми жил, Что задавали тон всему сюжету, И ничего к добру не изменил, Значит и я творил картину эту. Жизнь – это творчество, и на других пенять Не следует, а те, что нас шельмуют За то, что не умели рисовать, Пусть после нас по лучше нарисуют. 2.5.2009г.
10 баллов...так оценю раз этот стих не учавствует в голосовании...эх...мне до вас ещё рости и рости... =))) :angelsmiley:
Подредактировать бы его чуть-чуть. А в целом - ничего :smiley3: Отдельные четверостишия написаны очень красиво и цепляют. Переход на нашего, так сказать, местного "строителя коммунизма" для меня был неожиданным. И стало интересно, "а что же будет дальше". И это "дальше" меня не подвело. Спасибо :smiley3: