Перейти к основному содержанию
Природа холодна и равнодушна...
Природа холодна и равнодушна, Хоть и блистает дивной красотой. Коварна в свой прелести, бездушна. В её величии, лишь видимый покой. В стремленье к совершенству - жизнь ваяет, Оттачивая смертью мастерство. В природе лишь сильнейший выживает, В борьбе своё спасая естество. Безжалостна в прцессе созиданья. Природа в Вечности ведёт эксперимент. Чтоб совершенным стало мирозданье. Но поиск тщетен миллиарды лет. :flower: :flower: :flower: :flower:
По мойму не природа виновата. Мы сами создали жестокий век. В природе отражён весь человек. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
В этом коротеньком стихотворении (прекрасно сделанном) Вы дали ответы на многие "вечные" вопросы. Что такое Бог и почему он бывает порой жесток. Место человека в природе. Сможет ли человек путем совершенствования стать "царём природы" .Смысл жизни. Есть ли жизнь на других планетах и др. Я ВОСХИЩЕН!. По моему это шедевр. Отнеситесь к нему соответственно, не потеряйте.
Спасибо Вам за такой удивительный отзыв. Я, если честно даже не ожидала такого. С уважением, Людмила.
Стих очень хорош. А строки "В стремленье к совершенству - жизнь ваяет, оттачивая смертью мастерство" особенно понравились. Четче и не скажешь. С теплом,
Спасибо Лада, я даже и не думала, что оно может понравиться. Мне есть теперь о чём подумать. Не надо видно стихи перегружать многословием. Этим всё и порчу. Сама чувствую, что подход надо менять. С теплом, Людмила.
Людмила, главную суть Вы точно уловили. Я сама стараюсь быть краткой, без многословия. Но самое главное, что Ваши взгляды на жизнь разделяют, и что мы все находим друг у друга поддержку. С теплом,