Перейти к основному содержанию
Детская фотография
Я помню этот чудный, летний день, И даже платье белое в цветочек. Обиду детскую, ту, что легла как тень, От счастья, заслонив души кусочек. В тот день я поняла, что люди лгут. И это стало настоящим потрясеньем. Фотограф, что снимал, был очень крут, И одарил меня таким вот откровеньем. С улыбкой милою он тыкал в объектив, Смотри сюда, сейчас случится чудо, И птичка вылетит! Есть и у лжи мотив. Но я ждала, кто ж выпорхнет оттуда!? Быть может ласточка, а может воробей? А может быть ворона? Нет – синичка! А вдруг жар-птица?! Да не важно! Поскорей! Я чудо жду! Ну, вылетай же, птичка! Жужжал и щёлкал фотоаппарат, Фотограф рядышком стоял и улыбался. Его невинной фразой дан был старт, И мир иллюзий на осколки весь распался. На фотографиях такой я и осталась. В глазах недетская навек застыла грусть. Я в этот день со сказками рассталась. И поняла вдруг, что лжецов боюсь. Невинной лжи, как видно, не бывает. Ведь для ребёнка всё взаправду и всерьёз. Но горе детское никто не понимает, И слёзы детские – лишь небольшой курьёз. :baby:
Вот когда мы начнём понимать. Всю трагедию лжи над душой. Где отманывает дочку мать. И фотограф во лжи весь свой. с теплом. Григорий. :angelsmiley:
Мы, почему-то, становясь взрослыми, перестаём понимать детей. Как-будто сами никогда не были маленькими. Странно даже. И не правильно. С уважением, Людмила. :shock:
Что Вы здесь делаете? С такими стихами Вам место в Большой литературе...
Ох, если бы из 20 стихотворений хотя бы 10 получались более менее нормальными, было бы над чем подумать. А пока из 20 лишь одно более менее выходит. Так-что до большой литературы мне как до луны. Да и зачем это мне. Я просто выговориться хочу. Всё что накопилось в душе. Спасибо за внимание, с теплом, Людмила.
Здраствуйте,Людмила!Вот и прорвалось Ваше женское,доброе.Приятно почитать.А то все на войне да на войне...С уважением,Михаил :biggrin2:
Что поделаешь, видно звёзды раком встали, когда я на свет божий появлялась. Не зря же в день французкой революции родилась. Так что не виноватая я! Есть у меня и спокойные стихи, сейчас закину. А то правда, какой-то бандит в юбке. :-D