Перейти к основному содержанию
Детские загадки 40 (о буквах)
Назовешь ее легко ты, Что за буковка такая? - С нею - слышимое что-то, Без нее же - выгоняют! "Пэ" в другую букву можно Очень быстро превратить - Только стоит лишь немножко Перекладинку спустить! С этой буквой вместе я Нотою бываю, И ее мои друзья Часто напевают. Соглашаешься когда, С нею ставишь букву "А", А когда поставишь "О" ты, Получаешь просто ноту! Что тут скачет в И-ГО-ГО, Шумно мчится в Э-ГЕ-ГЕ, Что вбегает в О-ГО-ГО На одной всего ноге? Есть закон такой у нас, Я менять его не вправе - Эта буква каждый раз Хочет внутрь меня направить! С этой буквой веселей! Ну и как не улыбнуться - Повисеть могу на ней, А еще и подтянуться! В этом слове стоит нам "Э" поставить вместо "Ы", Как немедленно и сам Превратишься в букву ты! Очень часто под окошко Воробьишки прилетают, Очень шумно и дотошно Эту букву обсуждают! Что за гласная такая, Не простая, а двойная, И поклясться я готов - Нет ее в начале слов! Букву "Пэ" перевернули, Справа хвостик пристегнули, Завернули на конце, Получилась буква... янв., 2008 Ответы вразбивку: ы, л, ц, з, г, ты -тэ, в, п, ч, д
Ну ты и загнул в этот раз. А что касаемо буквы Ы: Ыб — село в Сыктывдинском районе Республики Коми. Ыбрай Алтынсарин - казахский педагог-просветитель, писатель, фольклорист. и т.д.
Так это же всё не по русски, а по казахски и по комяцки, или как там ещё... Если поискать по всему миру, можно и ещё найти названий на "ы": Ыйджонбу,Ыйсон, Ытык-Кюёль, Ыштык,.. Но это не делает погоды. С улыбкой и лучиком, Толя. :)
Согласна!
Приветствую,Антосыч!Как всегда-замечательно :wink4: С уважением,Михаил.
Спасибо, Михаил! С удовольствием жму руку! Толя. :)