Перейти к основному содержанию
Circus
I всё моё существование я наполнил одним только смыслом: взорвать кчёртовой матери все устоявшиеся стереотипы, своими прыжками из одной крайности в другую уничтожить всё, что может напоминать о вероятности постоянства: "смотрите! вот я! но кто скажет с полной уверенностью, что это я?" примерив на себя бесчисленное количество масок, я и сам уже не помню, какая из них ближе всего к действительности. да и есть ли эта действительность? я потерял её, и не жалею ни секунды об оставленных где-то камнях. впрочем, это только моя точка зрения - вы-то, благоразумные правильные люди, знаете, кто я на самом деле! II куда всё это несётся? где предел, за которым наступает окончательная ясность? О, Боги! голова раскалывается от бешенно мелькающих пейзажей, портретов, натюрмортов за окном моего экспресса зачем я здесь? почему здесь, а не в уютно манящем оцепенении порядочной жизни? кому потребовалось играть с моим схизисом? как мне избавиться от необходимости чувствовать? О, Боги! кто из вас затеял всё это? покажитесь! дайте понять ваш замысел. молчание. только яростный свист встречного ветра. III тупо гляжу в стену напротив, стоя в дверном проёме. люди. как смешно осознавать, что все они мертвы. ещё смешнее понимать себя, как зеркало толпы. быть мертвее самого мёртвого из них. впитывать их пустоту и никчёмность. улыбаться. как можно ещё? что тут ещё остаётся? кто остаётся тут? поднимите руки! Ну же! Шевелитесь! дайте мне хоть что-нибудь - получите взамен свой портрет, полный трупного яда. Вот Я! идеально отполированная поверхность. смотрите! как объяснить вам, что вся глубина моих извращений, моих параноидных фантазий, моей абсурдной деградации, моего безмозглого умирания, - это ваше отражение? как объяснить, что я это вы? о, шесть миллиардов прекраснейших трупов! раскройте свои объятия! вот то, что я мог бы назвать своей душой. приготовления закончены: вот маски, вот грим на лице, вот реквизит. Итак. Дамы И Господа! ПАРАД-АЛЛЕ!
Спасибо. Как-то странно: Ваши стихи отражают мои мысли. Наверно, потому что Вы Поэт, а я - из этой мертвой толпы. Я скопировала стихи для себя - ничего?
Конечно "ничего"! Сабрина (красивый псевдоним!), что может быть большей наградой для любого автора, чем востребованность? Копируйте хоть всё! Если бы я был против - не публиковал бы! :wink4:
Спасибо. Покопаюсь в Вашем творчестве до его корней.
Льстите вы мне вообще-то! Бессовестно льстите! :bigwink: :wink4:
Я древнее ископаемое, которое никогда не лжет и, соответственно, не льстит.