Перейти к основному содержанию
Награда Для Всех
Каждый выбирает сам, что предпочесть: долгую жизнь или медленное умирание. Две стороны одной монеты. Орёл. Решка. Теория вероятности. подтверждённая миллиардами мыслящих существ. Каждый выбирает наиболее удобный вариант и остаётся один на один со своей иллюзией до конца. До своей маленькой смерти, ничтожной на фоне бесконечно мёртвой вселенной и вечного круговорота жизни. Каждый выбирает сам Великолепно! Свобода выбора из единственного варианта подкупает своей определённостью. Безвыигрышная лотерея. Награда гарантирована. Одна для всех. Делайте свои ставки! Покупайте билеты! Сегодня фортуна на Вашей стороне!
Да, медленное умирание - это долгая жизнь. Психологически, а с точки зрения времени, это бывает очень недолго. Я сама медленно умирала, поэтому хорошо это знаю. Не знаЮ, что-то здесь логически не стыкуется у меня. Кстати, нам чаще предлагается короткая жизнь. Согласна только с тем, что мы выбираем сами.
Навеяло 2 (две) мысли: 1. Если есть люди, способные со 100% вероятностью предсказать будущее, значит все предопределено, а, следовательно, случайностей, как и свободы выбора нет - будущее где-то там впереди уже ЕСТЬ, и изменить его невозможно так же, как и прошлое. 2. (мысль не моя) Человек, это душа, таскающая на себе труп.
Во мне гнездятся очень много идей по поводу будущего. Если оно уже определено - зачем жить? Просто посмотреть? Так не пойдёт. Да и предсказывают, говоря, что это можно изменить. Мне кажется, есть просто огромное количество вариантов твоего "будущего". И нужный ты выбираешь сам.