Перейти к основному содержанию
ЛЮБЛЮ ВЕСНУ
Как заклинанье повторяю Слова, проснувшись на заре, Люблю весну в начале мая, Сильней, чем осень в сентябре. Казалось что? Цветенье это, Вот осень – вкусненького тьма… Но за весной приходит лето, А вот за осенью – зима… И потому весны одежды Меня волнуют весело, Они даруют мне надежды На летний отдых и тепло. А осень – это упоенье Своим трудом, его плодом, Но благолепие осеннее С зимой пожалует в мой дом… И я боюсь, зимою вьюги Закрутят сердце наяву В такие муторные муки, Что до весны не доживу. 8.5.98г.
Красиво!!!
Понравилось!!! Коль доживу, весною мухи залепят мудрое чело, и, хоть познает сердце муки, скажу я бодро: «Повезло!» Ведь за весной нагрянет лето, за ним и осень. И я рад: дожди ведь, точно, смоют это, – всё то, что мухи натворят. К тому же принесёт мне осень на зИму вкусненького тьму. И, побродив с едой меж сосен, кой-как переживу зимУ. :cheers:
Вот так и следует держать хвост пистолетом Весной об осени мечтать, зимой про лето. И надо жить, про жизнь писать, что нам досталась И никогда не вспоминать болезни, старость... И вот тогда, за эту стать "хвост пистолетом" Тебя девчата будут звать своим поэтом. :biggrin2:
Приветствую!Душевно исполнено :smiley3: С уважением,Михаил.
Спасибо! Рад стараться! :smoke: