Перейти к основному содержанию
Открывающий Двери
проникновение внутрь чревато потерей рассудка. ты, открывающий двери, помнишь ли ты об этом? запутай следы на рассвете, чтоб день не разбил на части очарование ночи. пей, покуда есть силы. кричи! ещё громче! громче! будь смелее - мы это любим. дай порвать твоё тело в клочья, в блестящие клочья экстаза. всё может остановиться, но ты ведь не этого хочешь. ты же помнишь ещё заклинанья - так не жди ни секунды, давай! зайдись в похотливом крике, плачь, умываясь кровью. ты вернёшься ли, если исчезнешь среди сотен своих инкарнаций? ты успеешь ли стать просветлённым, открывая знакомые двери? нет, не к этому ты стремишься, тень твоя не на этой дороге. так рычи же печальным рыком, зверь, зажатый в угол вселенной. что теперь имеет значенье, когда сброшены все лимиты? потерявшим рассудок награда: проникновение внутрь. помнишь ли ты об этом, шаман, открывающий двери.
Стих мне показался рваным, но это придаёт ему какую-то изюминку. Мне понравилось.
Двери открывает не шаман, Просто ты, гуляя по шалманам, Снова нализался в дребедан И швейцара обозвал шаманом. :biggrin2: :tongue: Манаев, что-то ты плохо отвечаешь на мои дразнилки, ОБИДЕЛСЯ, что ли?
Аркадий, помилуйте! :smiley3: Как я могу на Вас обижаться?! :smiley3: Тем более, Ваши эпиграммы зачастую намного талантливее моих виршей! :bigwink: А вот Вы что-то нечасто стали коментировать мою писанину... :tongue:
Опечатка в названии. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо! Исправляю! :wink4: