Перейти к основному содержанию
Вальс.
Вальс. Распорола заря синеву. И ворвалася в алые своды. Словно Бог натянул тетиву. И ударил он жизнью природы. И окутала счастьем сирень. И волнуют и плачут берёзы. Каждый раз, словно в сказочный день. Прихожу посмотреть я на розы. Приглашаю я всех вас на бал. Закружила весна карнавал. И весёлый, шальной ветерок. Вальсом кружит с восторгом денёк. Остёр. 29.05.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Григорий Иванович! Стихотворение красивое, доброе, но есть недочёт. Два четверостишия написаны с одним типом рифмы (через строку рифмуются), а третье с другим типом (рифма в строках подряд). С уважением. Александр.
Недочёта здесь нет. Так и было задумано писать стихи с разным стилем рифмы. Думаю, что это может придать больше разнообразия. Я хочу уйти от стандартов.С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Григорий Иванович! Разнообразие лучше придавать красивыми образами, сравнениями, метафоричностью, ассоциациями наконец, а не разным стилем рифмы в написании одного стиха! Это не стандарты, а правила, следуя которым, автор пишет более красиво, мелодично, ритмично, лирично и т. д. С уважением. Александр.