Перейти к основному содержанию
О СЕБЕ
В этой жизни мирной жизни не бывает. В этой жизни бесконечный, вечный бой, Мы живём, где бьют, калечат, убивают, Если только в этой жизни ты живой. Мёртвым что? Как говорится, им не больно, Как живём, зачем живём, куда идём? Мёртвый в жизни всем, естественно довольный, Только стих, как говорится, не о нём. Ну, давно ли я писал стихи про Петю, Как от жизни в бурьяны он убежал… Всё в итоге наказуемо на свете, Вот и я таким, как Петя, нынче стал. Не дожал, как говорится до героя, Быть стремился выше мелочных обид, Но подбили меня, вывели из строя, И сегодня я, как Петя, инвалид. В бурьяны! Нам просто выпала удача Наблюдать, как бьют друг друга дураки… Ну, а лучше доживать деньки на даче, Где-то с удочкой у пойменной реки. Напоследок нашу жизнь пускай украсят Эти зори, плеск рыбёшки, тишина… Ну, а дурни пусть друг друга калошматят Если силы и здоровья до хрена. Отдыхал бы я от жизни без печали Дожигал бы свой остаток у реки, Если б знал, что нас безумцев побеждают Ни ворюги, ни хамьё, ни дураки. Но, прикрывшись, прикарманенными званьями, ЗаслужЁнными себя же учредив, Наполняют жизнь ненужными страданьями, От которых, я ушёл, не победив.. .Потому и сердце давит, как тисками, Потому не знаю сам, как дальше быть, Инвалид пока ещё не с мертвецами, Потому себя непросто победить. 18.7.98г.
Аркадий! Стих хороший, но есть недочёт. Стих буквально напичкан словом: "жизнь". Это тавтология. С уважением. Александр.
Саша, ни кого не учи писать, "каждый пишет, как он слышит" пел ещё Булат Окуджава, но если что-то тебя коробит - пиши дразнилки, породии, но так, чтобы рикошета не было. С приветом, Аркадий. :smoke:
Аркадий, будь Здоров, Дружище и живи Долго!
Валерий, спасибо за добрые пожелания, тебе того же желаю, главное не хворай! :cheers: