Перейти к основному содержанию
Мы так похожи, бедная синичка!
Ты оказалась у меня в руках, Беспомощная, маленькая птичка. Мольба в глазёнках и безумный страх. Мы так похожи, бедная синичка! Я, как и ты, за жизнь свою борюсь. Сердечко также от испуга замирает. Я точно также неизвестности боюсь. Смерть и насилие душа не принимает. Глупышка, тебе просто повезло, Что в руки добрые и нежные попала. Хвала богам, что есть не только зло, Иначе б ты давно уже пропала. Лети на волю, милая пичужка, И радуй мир присутствием своим. Прощай моя беспечная подружка. Мы эту встречу в сердце сохраним. И по весне, когда тепло коснётся, Твоей прозябшей, маленькой души, И стайка птиц опять к окну вернётся, Знай, жду тебя! Спеши домой, спеши! Подаришь мне прекрасные мгновенья, Когда глазёнками своими чуть кося, Зальёшся трелью до самозобвенья, Любовь и счастье, в этот мир внеся.
Не по весне, зимой к тебе синицы В окошко постучатся - открывай! И ты, Людмила, этим звонким птицам Побольше маргарину покупай. :smoke:
Зимой и летом я всем птичкам рада, Их пение для нас всегда отрада. Про маргарин конечно я не знаю, Но сальцем и пшеном их угощаю. :love:
Тогда будете похожи на снегиря...
Я тоже обожаю про птиц писать..миленько и нежно...
Природа позаботилась, что бы эти милые создания радовали нас и пробуждали в сердце нежные чувства. :angelsmiley:
В руках тепло, сердечко громко бьётся. И трепетная крошка на руках... Изумительное и чистое стихотворение. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо Григорий. Заходите, правда что-то муза меня покинула, ничего не пишется. Всё старьё уже вытащила, а новое не получается. Иссякла видно :angelsmiley: