Перейти к основному содержанию
Волны качачают парус...
Волны качают парус! Небо в глаза синевой Черное, синее море белой накрылось тайгой… И автоматом в спину дышит опять конвой! Крытка! Тебя не покинет волчий тоскливый вой! Хата всегда отличает чуней от честных бродяг… Это лихая сказка про чифиренный ветлаг! Сколько могил на пасху? Сколько порезанных душ? Смотрит конвой с опаской, но хочет сорвать свой куш! Волны качают парус и на душе покой Черное, синее море белой накрылось тайгой!…
вспоминается "мотылек" - анри шарьер, кот-ый сидел в одиночке годы, и чтобы не сойти с ума накрывался одеялом, дышал, задыхался, путешествовал в галюниках. тут парус несет и укачивает волнами, для себя черпаю: волна и ветер. ветер - честность, волна - море неприятностей/приятностей :bigwink: иногда, думается, что за простотой стоит святость, как настоящая свобода. не для моих мозгов, конешно, эта простота - крытка с чунями стареющими на чифире :grin:
Меж. прочим чифир не старит... Надо Вам сказать что крытка не одиночка. Это по приговору суда за "разлогание" зэков в зоне давали до 5 лет крытой...Т.Е. Небо видишь только во время прогулки, остальное время камера, работа тоже в камерах (Больших цехах)куда ведут по коридорам. Кстати сейчас по моему на крытку не осуждают... Их все преобразовали для пожизненных...Ну в застойное время больше 5 не имели права давать даже судьи, стандартный срок был 2 года. После чего зэк благополучно (или не благополучно) отправлялся отбывать остаток на зону.
одиночку, пожирательницу людей я приплел, потому что поклонник крайностей, а старит все, особенно дыхание кислородом содержащемся в воздухе :grin: а мотылька за многочисленные побеги осудили на максимальный срок одиночества, и мужик выжил на страницах своей книги. в моем времени осознания этого вопроса "мотылек" остается Искусством, а другая святая простота лишь напоминает о шуме моря и белой тайге с плотом из кокосовых орехов :bigwink:
А вообще ну ее нафиг эту парашу! Небо голубое, лето на дворе, вокруг девушки, женщины с красивыми ногами и глазами(потому летом жарко в брюках)Аж сердце заходится от этой красоты...(в чистом смысле) Я как Вы знаете сейчас работаю на автобусе потому вижу эту красоту постоянно.И не перестаю восхищаться женщинами! :angelsmiley: Конечно они всегда где то по детски наивны, но где то оч. мудры! :smiley3:
жду не дождусь, когда и мое зрение начнет видеть кругом наивное детство и мудрую красоту :angelsmiley:
Дима зачем Вы передергиваете? Просто откройте глаза шире! На самом деле хороших людей, гораздо больше чем плохих.Вот почему то вспомнил один из моих любимых фильмов "Человек дождя" Вы конечно смотрели этот шедевр...Разве он похож на многие уродства Голливуда? По моему комментарии будут лишними...Хотя женщины там не причом, но просто главный герой открыл глаза шире.