Перейти к основному содержанию
Диво.
Диво. Может вырваться на рыбалку. Отдохнуть среди тополей. Где кукушка поёт спозаранку. А на том берегу соловей. И лягушки свои хороводы. И грачи режут глубину. В поднебесные чистые своды. И ласкает заря тишину. Рухнул Мир повседневности скучной. И раскрыла Десна свою ширь. Отголосок души мелозвучной. Среди шелеста грустных ив. И колдует душа и природа. Среди зелени нежных трав. И летают среди небосвода. Облака, словно волкодав. И ручей, что в Десну впадает. Что-то шепчет мне и журчит. Он, наверное, много знает. И поэтому не молчит. Боже мой, до чего красиво. Сквозь туманы, прошедших дней. Чтобы чувствовать это диво. Иногда ухожу от людей. Остёр. 02.06.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Красивые образы! :angelsmiley: С уважением, Александр. :smiley3:
А я сегодня рыбалил! :biggrin2: Таких окуней на спининг налупил...А к занавесу-щучка. Очаровательно! Там бы и жил... :angelsmiley: С уважением,Михаил. (опечатка в восьмой строке,Заря)
А у нас я перестал спининговать. Кругом сетка на сетке, только снасти порвёшь, да ещё и на грубость наткнёшся. Только закидушки и удочки. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Ой, Григорий Иванович, славненький отдых Вы описали. Захотелось тоже туда попасть. Облака-волкодавы это уже особенное фантазийное состояние и видение мира. :bigwink: Спасибо Вам! С теплом,
Десна, она как мать встречает. Она, как свет зари играет. С теплом. Григорий. :angelsmiley: