Перейти к основному содержанию
Суть.
1 Суть. Мы рождены для вдохновенья. Творить, любить и просто жить. Не упускать судьбы мгновенья. Секундой жизни дорожить. Мы сами создали болото. Где жизнь не стоит и гроша. Урвать, отнять, хоть грам., хоть что – то. “Возвыситься” – и – “Наследить”. И разъедает наши души саранча. И ржою покрываются “дороги”. Гниют, покинутые нами, города. Безлюдные деревни и дороги. Изрезаны все лавочки кругом. Тут Вася был, тут трахался я с Веркой. И детская забытая мечта. Покрылась чёрной, твёрдой пенкой. И плачет, плачет детская душа. Её загнали в самый дальний угол. И не вернётся больше ни когда. Прекраcный миг, не сбыточных иллюзий. И не услышат крик твой из толпы. Ты растворишься в ней на веки. И зарастут чертополохом все мечты. Как будто не жил ты, и не был ты на свете. Тебя направит жёсткая рука. В мир не придуманный тобою. А вечерами плачет, как свеча. Душа – давно забытая тобою. Как преет па земле, опавшая листва. Пропали, сгинули твои надежды. И цвет вишнёвый больше никогда. Не расцветёт в твоей душе, как прежде. В твоей душе исчезнет вдохновенье. Мир творчества заменит чёрный лом. И мы ломаем наши поколенья, 2 Как вторсыръё на слом, затем на лом. Нам кажется, мы мчимся без оглядки. На самом деле, все мы, как в клею. Мы как в лесу, где слышно только эхо. И одинокое ау. Как хочется рвануться из болота. Как хочется попасть в свою среду. И где тебе ни кто, не плюнет в душу. Ни кто не украдёт твою мечту.
Да кто тебе мешает, Гриша, Да за мечтой своей рвануться, В места, где только леса крыша, Где не крадут, и не плюются? Ты не ругай своё болото, Где жизнь не стоит ни гроша, А сделай что-то для кого-то, Чтобы не плакала душа. :tongue:
Григорий Иванович ! Мечтатель вы :biggrin2: Но, все верно. Начало напомнило - Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... Помните? :wink4: С уважением, Михаил.