Перейти к основному содержанию
Когда Бог медленно дает...
Когда Бог медленно дает, Когда терпение желает И часто отдаляет срок, И по крупицам прибавляет… Утешься, в те идешь врата, Берешь свое, пусть понемногу, И пусть безмерна Суета, Но знай: сей путь угоден Богу. Бог большее решил отдать И большее пойдет на пользу, Попутно будешь больше брать, И мыслить тоже будешь дольше. Бог цель тебе мирскую дал И дал желанье устремиться, Но закоулки указал, И тупики, где будешь биться. То там, то здесь во все войдешь, Отдашь, впитаешь и преткнешься, Не зная, что приобретешь, Не ведая, в чем разобьешься. Тебя изменит Суета, А цель тебя приблизит к Свету, Пусть не достигнешь никогда, Но мысль раздвинешь чрез запреты. Чрез все препятствия найдешь, Чрез все усилия осилишь И большее приобретешь, И удаленное приблизишь. Поверь, ты - Божее дитя, Материя тебе не пара, И Бог ведет тебя, любя, Согласно неземному Плану. Ты думаешь берешь одно, Но видит Бог: ты взял другое, Незримое тебе дано, И в нем богаче будешь втрое, И в Бесконечность унесешь, И Богу через то послужишь… Поверь, лишь так себя спасешь, Не делай путь без Бога уже… Когда Бог медленно дает – Все понимай: по Плану Бога, Так каждого Отец ведет, Трудись и мысли всю дорогу. И на преграды не ропщи, На неожиданности тоже, Молись Отцу, с Отцом иди, Будь сердцем чист и мыслью строже.
Замечательно! С уважением,Михаил. :angelsmiley:
Наталия, Вы видать женщина строгих моральных устоев. Похвально. Стих у Вас хороший, да и замечание Ваше, (мой стих "Я тебе подарю") Справедливое. Я его исправлю, будет примерно так. Подарю тебе я, Лучший чайник на свете, А ещё тебе дам, В руки новенький веник. Для меня одного, Ты помоешь посуду, И в финале всего, Я любить тебя буду. Наталия, это конечно шутка, но на то она и поэзия, чтобы писать возвышенно. Заходи в гости, буду рад. С теплом. :wink4:
Очень трогательное стихо. Уж с чайником и веником я никогда не растаюсь. Это мои музы. Поработаешь и пишется хорошо. А насчет строгих правил - мне этого еще никто не говорил. Надо подумать. Спасибо за отзыв. Вообще, общение с людьми - высочайший нектар. С уважением.
прочитал всё - просто в Сердце ложится! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :smiley3: С любовью в сердце Андрей
Андрей, я очень благодарна Вам за столь теплый отзыв. Извините, что не сразу ответила. С уважением, Наталия.