Перейти к основному содержанию
Сад
Бурьян так рьян, устал сопротивляться сад, исхлёстанный нагайками дождя. Жасмины и сирени до земли в поклоне. И если пришлый ветви ненароком тронет, его здесь будут влажно наслаждать, исспрашивая: «Ты спасёшь нас, да?»
Не нашлась что сказать... можно просто оценку? :blush:
с тех пор, как Моя Учительница единицы, поставленные во гневе, исправляла на четвёрки, я знаю, что главная оценка никогда не публикуется... спасибо, Карина...
Анатолий! Мне редко бывает понятно Ваше творчество, но в этом случае мне ОЧЕНь понравилось! Я пыталась написать отзыв, но вышло длиннее стиха... поэтому я ограничилась оценкой.
Вы говорите удивительно приятное... и ценное
Умница...слов нет.
спасибо :blush: стараюсь
Приветствую! Тронуло...С уважением,Михаил. :angelsmiley:
спасибо, Михаил... Благодарен Вам за внимание
Трогательно-прекрасное.С солнечным лучиком,
:angelsmiley:
Улыбнул...правда...Толь...что такое жасмины и сирени?...ась?...задумка автора пусть...особенно концовка впечатлила...из разряда хвост чешуя...не понял ничего...))))))))...а вообще у нас прошел ураган...и настроение сумасшедшее...улыбаюсь тебе...))))...циферку нать?...
Кто-то должен был улыбнуться множественно:) в моём саду два сорта жасмина и, кажется, восемь сортов сирени... а кустов... более тридцати... можно было бы сказать: "кусты жасмина и сирени", но это бы не передало эту множественность, не так ли? спасибо тебе, вообще, у нас... ураган не предсказуем... :tongue:
Не сомневаюсь...что сад твой изумителен...очень люблю жасмин...очень...))))))...а улыбаться...ты же в курсе...это мое всё)))))...рада была к тебе заглянуть...извини если нафлудила)))))
я сам стараюсь быть "блуждающей улыбкой":)))
:blush: ой, я ж на работе... теперь неделю буду ходить с ожогом на щёчке... с гордостью...))) :angelsmiley:
...забежала на секундочку..вижу: интересно, рьяно-бурьяново :)) успехов :bigwink: убежала
"рьяно-бурьяново" это слишком поверхностно... с моей стороны:) спасибо... извините, что не в ритме Вашего бега
Дождь более чем реален. (Впрочем, как и всё остальное. ) )
Сегодня опять дождь, но обещают тридцатиградостную жару... Спаси-бо... Наташа.
Сегодня и у нас уже жара. Лето какое-то прямо сказать, странноватое - всё никак не начнётся.) P.S. Жуткие извинялки по поводу долгого молчания. :blush:
тронуло :bigwink:
по шкале Рихтера? :bigwink: :shock:
Очень образно, а главное актуально - про заброшенные дачи и сады! Молодец!
Спасибо, Татьяна, и за прочтение, и за высказанное мнение... и за подаренное интересное слово "заброшенное";) с уважением, А.Н.
:biggrin2: Прочитала про "влажно наслаждать" и подумала, что возможны издержки созерцательности.
в саду всё возможно
Анатолий! После того, как прочла о Вашем саде - прочла иначе стих. Мучительный труд, усталость, ласка и наблюдение ненароком и так же ненароком, почти как краткий отдых - просто мысль, соединенная с надеждой. Крестоцветные?
Юлия, в этом мире, впрочем и в любом другом, "моего" ничего нет и одновременно всё - моё...
если честно я просто ненахожу слов и по моему честным будет с моей стороны просто не умничать несомненно-интуитивно-многие могут быть введены в иилюзию.иными словами я признаюсь сам попал под самые настоящие чары феномен в том -что несомненно-это и есть сила влияния .запросто можно забираться глубоко в мозги .я незнаю и не вправе судить-но техника внушения сильнее даже церковных атрибутов и к тому же лично я увидел три яруса в отличие от хрестоматии -христоматий-евангелской интерпретации событий..в своё время я имел лично долгле общение с человеко жизнь которого висела на волоске по личному указанию кремля это нельзя проверить но это так ..так вот он по сути и есть по сей день мой друг и учитель .когда стоял вопрос о его жизни с глазу на глаз .он говорил что выжил благодаря высокой литературе то есть .я веду к тому он на примере мне объснял что именно этим он парировал обстоятельства. фокус в том что я сам лично не могу объснить потому что не воадею такой технико -но для меня как ясный день-заключение это и есть экстра супер или кому как угодно поэты делали революции в государствах а сейчас шуты вае ряженые спасибо.лично от себя -моё мнение местная критика титулов и подписей-это самосозерцание-но без этого тоже нельзя с .если угодно прямо с поклоном перед самим продуктом творчества в данном-представленном смотрю и не могу остановиться -хотя осознаю что несёт как папу карло по полену стоп.контроль пока.
Олег, спасибо, честно говоря, поэзия независима от имени автора
улитка перемещаясь оставляет след
сенат порекомендовал и я,как "прилежница" пошла читать (так знакомлюсь с обитателями )и на сей раз сенат меня не обманул,быть может он тогда мудрее был ,а может был моломоже?! в стихо столько грусти ,надежды и наслаждения красотой!
Здравствуйте, Эвелина, мне очень приятно, что вы почувствовали в этом стихо состояние ЛГ. А.Н.
Vilkomir,этого было невозможно не почувствовать: "Ты спасёшь нас ? Да?",я бы тоже могла так спросить свой сад. Спасибо за предложенные эмоции.)
Интересный адресат вопроса. Благодарю. Этот вариант я, признаюсь, не рассматривал...
Сложные эмоции переживала читая. Что-то про "Вишнёвый сад",про те коллизии поэтому одушевила Ваш сад.
я вам очень благодарен за упоминание "Вишнёвого сада"!!!
Ведь нет двоих людей одинаково читающих одно и тоже стихотворение,даже если им кажется,что они говорят об одном и том. Я Вас садом удивила,а у меня он заговорил сразу.Сейчас ещё раз специально смотрела Ваш "Сад",хотела понять почему явились ко мне такие эмоции.Всё просто "Жасмины и сирени" так могли сказать только героини "Вишнёвого сада",подсознание рисует картины.
вы меня не этим удивили, для меня вопрос казался однозначно адресованным к "пришлому"
да,конечно к пришлому,эффект аберрации,на фоне пробуждённых эмоций!! ) Интересно,сама удивлена этим открытием.)
Интересно, почему: "Жасмины и сирени" так могли сказать только героини "Вишнёвого сада"?
Это устаревшая форма,мне кажется,так же как и - "погоды",сейчас любой скажет: сирень,жасмин,погода.