Перейти к основному содержанию
Стоял цветок на тонкой ножке
Стоял цветок на тонкой ножке, И хлопал радостно в ладошки. На лепестках роса блестела. Душа его цвела и пела. -Какое солнце небо, пчёлки!!! -Какие милые девчонки!!! К цветку малышка подошла -Какой цветочек я нашла! И сорвала, не пожалела Её душа от счастья млела. -Какой букет я собрала! Аж закружилась голова. -Как пахнет мёдом и любовью! Цветок смирился с этой болью. Он счастлив был, им восхищались. В душе его стихи рождались. -Не зря родился я на свет! -Я так украшу весь букет! И он невольно размечтался. -Жаль то, что с жизнью я расстался, -Но ведь родился не напрасно, -И даже смерть, любя, прекрасна! -Был смысл в рождении моём! -Я так украшу этот дом. -Пусть ненадолго. Пусть чуть-чуть, -Но как прекрасен этот путь! -Я мог быть серым, не заметным, -И в буйстве красок неприметным. -Но я расцвёл, Вам всем на радость. -И это знать, такая благость! Пока мечтал, случилось нечто..., Что на земле твориться вечно. Девчонка бросила букет. Цветок взмолился. Бог мой, нет!!! То, что случилось с ним - ужасно. Загублен был цветок напрасно. В пыли увядший он лежал, Боль в кулачки свои зажал. Услышь мой девочка совет, И на него найди ответ. Не рви бездумно коль не надо. Я буду очень даже рада, Если поймёшь, что всё живое, Достойно мира и покоя. Цветочек, бабочка, мурашка, Любая мелкая букашка, Всё это жизнь, и чей-то мир, Всем жизнь Всевышний подарил! :flower:
интересный стих... на мой вкус, Вы ошиблись в разделе... с уважением
Пока ответ писала, мне посоветовали в стихи для детей поставить. Спасибо за рецензию, и поставлю в другой раздел. :wave2:
а я бы поместил стих в "шуточные"... :bigwink: мне видится очень тонкий подтекст для взрослых :smoke:
Я поэтому и не знала в какую рубрику его поставить. Но раз большинство читателей расценило его как стихотворение для детей, пусть уж так и останется. Взрослых уже не переделать, а ребёнку может в душу и западёт. :wave1:
Милый стишок, поучительный! На самом деле это детская литература и к ней другой подход. С теплом...
Спасибо за совет. Поставила в другой раздел. С уважением, Людмила. :spineyes:
Хороший, Добрый стих! С наилучшими пожеланиями, Александр.
Спасибо Саша. Надеюсь что этому виртуальному цветочку было не больно, когда я его сорвала :flower:
На Ваше стихотворение я написал своё и назвал его - "Всевышний" С теплом. Григорий. :angelsmiley: