Перейти к основному содержанию
Погоня.
Погоня. Погоня, дай бог мне с коня не свалиться. Погоня, копыта из сердцем стучится. Погоня, страх в душу мою заползает. Погоня, всё тело кричит, умирает. Дай боже уйти мне, от кары жестокой. Я скроюсь в стране, даже самой далёкой. Боюсь я, испортят они мою шкуру. Я знаю жестокости этой натуру. Погоня, ещё бы, ну может полмили. И надо ж, дожди так дорогу размыли. И лошадь моя уже вся, будто в мыле. - Спаси мою шкуру – прошу я кобыле. - Спаси и помилуй – кричит моё тело. Зачем я связался и проклял я дело. Вот берег, вот шхуна и я уже телом. Вдруг выстрел и вижу себя уже в белом. Я падаю, ворон из завыси крячет. И скалится небо, тоску мою прячет. И корчится тело, предсмертная поза. И кровь разлилась на груди, словно роза. Остёр. 10.06.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Григорий Иванович!Оценка за умысел. С уважением, Михаил. :happy3:
Не смотри помногу телевизор, Гриша, А то, ведь, ей Богу, съедет твоя крыша, Вот уже погоня, вот уже войнушка, Ты смотри догонят - заберут в психушку! :biggrin2:
1) "Погоня, копыта из сердцем стучится". - Не понятно. 2) "- Спаси мою шкуру – прошу я кобыле". - Можно просить кобылУ. 3) "- Спаси и помилуй – кричит моё тело. Зачем я связался и проклял я дело. Вот берег, вот шхуна и я уже телом. Вдруг выстрел и вижу себя уже в белом". - "тело - телом", какое дело проклял? Извините за критику, Григорий Иванович! Стих надо доработать. Творческих успехов Вам. Александр.
Вы не обратили внимания, что рифмуются 1-2, 3-4 строчки. А в целом теперь вижу, что стихотворение сыровато. Найду время пере - делаю. Спасибо за критику. С теплом. Григорий. :angelsmiley: