Перейти к основному содержанию
ОДИНОКО
Мне повезло, в наш век жестокий, Я выжил, я живу в Раю, Увы, я лишь один из многих, Укрывшихся, в чужом краю… На кромке Ближнего Востока Нашёл я свой и стол, и дом… Здесь бури нет, но «одиноко В тумане моря голубом.» 26.11.2000г.
Трогает. :angelsmiley:
А я вот не рискнула уехать из России. И даже не жалею. Я один раз обожглась по молодости, когда рванула на "юга". Там и речь чужая, и небо другое, даже запахи чужие. Вернулась домой, в Сибирь и счастлива, что наконец-то всё вокруг родное. Может дура, но зато на душе всё поёт. :angelsmiley:
Верно говорят: "Где родился - там и сгодился",но, чтобы это осмыслить самому необходимо отдалиться от насиженых мест. Если бы я не уехал в Израиль десять лет тому назад, то уже десять лет как был бы покойником. Наши эскулапы залечили меня так, что жена не уверена была в том, что довезёт, а там меня поставили на ноги, подарили десять лет жизни, а я написал море стихов.Вернулся я в Россию из-за своего дома, который снился мне по ночам,хотя у той нашей пенсии покупательная спо-собность была выше в шесть-семь раз, медицина с человеческим лицом, и море "израилеванное". Две мои дочки и четверо внучат живут в Хайфе. Такие вот дела. Спасибо за отзыв, Людмила. С уважением, Аркадий.
Красивое стихотворение.
Да,Аркадий,и "дым отечества нам сладок".Пушкин прав.Стихо Ваше,как всегда на высоте.С уважением,